html clock скрипт часов для сайта

РОДной форум

Объявление

Форум без цензуры - 18+!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РОДной форум » Мистика » Становление ведьмы: история одной из тьмы

Становление ведьмы: история одной из тьмы

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

http://sibiryakova.com/blog/wp-content/uploads/2020/03/327132424723473264723.png

Под сводами гигантской пещеры шел тигр. Несмотря на его впечатляющие размеры и звонкую тишину, которая царила в пещере, тигр шел абсолютно беззвучно. Его левый глаз сверкал желтым ровным пламенем, словно внутри бушевал лесной пожар. Пламя в правом глазу еле тлело, потому что он заплыл кровью. Через всю морду тигра проходила красная кровавая полоса, которую оставил хвост гигантской змеи.

По всей пещере распространялось мягкое голубоватое сияние, которое испускало подземное озеро. Тигр подошел к озеру, глянул на свое отражение в светящейся воде и прорычал, обращаясь в пустоту: «Исцели меня, чтобы я мог достойно встретить её на обратном пути!»

Рядом с ним, словно из ниоткуда, появилась фигура в шелковом балахоне с капюшоном. Балахон был насыщенно бронзового цвета и явно из дорогого материала, напоминающего высококлассный шелк. Из балахона высунулась женская рука с белоснежной, практически молочного цвета кожей, и тонкие красивые ухоженные пальцы почесали тигра за ухом. Лицо женщины оставалось скрыто в капюшоне.

- «Даже если я исцелю этот образ, то все равно это не поможет тебе справиться со старухой…» — нежный, ласкающий женский голос разлился по пещере.

- «Почему? Я полон сил и просто пропустил удар!» — нервно рыкнул тигр.

- «Ты забыл по каким правилам здесь работают эти образы и маски?» — в голосе женщины появились назидательные нотки: «Ты пропустил удар и дал ей уйти… Значит, она победила твою волю своей волей уже два раза! Это закреплено в духе. Теперь её воля ведьмы будет побеждать твою волю мага, когда ты будешь в образе тигра…»

- «Что же делать? Только я сейчас могу войти с ней в сражение, ведь тебе рано для всех открываться…» — рык тигра потух.

- «Сменим тебе костюм и маску!» — с этими словами в белоснежной руке женщины, стоящей в бронзового цвета балахоне рядом с тигром, появилась игральная карта, на которой был изображен Пиковый Король. Он был изображен черноволосым с тонкими черными усами и бородкой, облачен в золотой восточный костюм, который опоясывала кривая острая сабля.

- «Король пик? В лесу? Прошу тебя … » — казалось тигр не рычал, а пытался улыбаться.

- «Старуха не глупа и вряд ли будет возвращаться через лес. Скорее всего она пойдет через горы, где территории бесов. Там ты её и встретишь!» — голос женщины завораживал, мягко отражаясь от стен и сводов пещеры.

- «Зачем ей возвращаться через земли бесов?» — в рыке тигра чувствовалось сомнение.

- «Затем, что она идет с ученицей и наверняка на обратном пути захочет привязать к ней несколько бесов прямо из источника. Старуха всё просчитала. Всё…, кроме того, что я просчитаю её саму!» — чарующий голос незнакомки звучал надменно и властно.

Белоснежная рука женщины в балахоне бронзового цвета резко вырвала волос из головы тигра, разорвала его и, приблизив ладонь к капюшону, дунула на неё. Кусочки волоса тигра медленно опустились на каменный пол пещеры. Тигр недовольно рыкнул и … начал рассыпаться: от тигра начали отваливаться куски, они падали на каменный пол пещеры и превращались в странные антропоморфные существа черного цвета. Когда этих существ стало больше дюжины от тигра остался, точнее вместо тигра встал молодой мужчина. Он был хорошо сложен, красив, черноволос, с уточенными чертами лица.

Женщина в балахоне бронзового цвета зачерпнула своей рукой воды в озере и несколько раз брызнула на мужчину. Он раскрыл руки и антропоморфные существа черного цвета потянулись к нему обратно. Залезая на мужчину эти черные сущности сразу формировали части его нового образа: несколько существ создало на теле мужчины мощные доспехи, другие превратились в одеяния, похожие на одежду ранее виденного на карте Пикового Короля, а кто-то заполз мужчине на голову и вот у него уже другое, не менее красивое лицо, с короной на голове.

- «Прекрасно. Но этого мало. Ты должен взять с собой как можно больше моих демонов, сколько сможешь удерживать в своей воле. На тех землях много наших врагов. И возьми вот это.» — женщина в балахоне протянула «Пиковому Королю» кривую острую саблю.

Новоявленный Король Пик повертел её в холеной руке и сказал: «Чувствую что-то знакомое!»

- «Ты прав. Эта сабля на самом деле хорошо известное тебе древнее божество, уничтожившее не одну ведьму, и любезно согласившееся на время принять образ сабли для удобства убиения оных!» — голос женщины в балахоне звучал грозно и торжественно.

Король Пик вздрогнул и с большим уважением осторожно приладил саблю на поясе. Теперь, он был готов. Пространство вокруг Пикового Короля искрилось и прогибалось. Да, теперь, он точно был готов. И нет такого существа во Вселенной, которое он не смог бы подчинить или раздавить своей Силой.

- «Варвара, я не могу! Проси, что хочешь, но только не это!» — верховная ведьма местного шабаша, стояла на берегу реки, обращаясь к гудящему словно смерч черному вихрю.

- «Мне другое не надо! Я прошла через места, где нас чуть не сожрали, чтобы ты и твой шабаш вернули свой долг! А ты мне говоришь, что не можешь. Возвращай долг! Ты знаешь Закон и он писан не нами. Или может быть ты трусишь? А? Ведьма?» — ведьма Варвара жестко ответила из вихря.

- «Думай, что хочешь, Варвара! Я не поведу своих против того шабаша. Ты не представляешь кто это и что это!» — голос верховной ведьмы местного шабаша дрожал.

- «Поняла. Ты отказала и по Закону я имею право взыскать долг вашими трусливыми жизнями. И взыщу!» — холодно сказала ведьма Варвара из вихря. После чего, оба вихря, большой и поменьше, сорвались со своих мест.

- «Если останешься жива.» — прошептала верховная ведьма местного шабаша.

- «Мечтай!» — донеслось ей в ответ со стороны удаляющихся по реке вихрей.

Два воздушных вихря, кружащихся и рычащих внутри себя словно смерчи, мчались по поверхности реки.

- «Куда мы летим, бабушка Варя?» — спросила из своего вихря Маринка.

- «Нам нужен другой вход туда, откуда мы сюда пришли. Старым путем идти нельзя. Его уже знают и сюрпризов нам оставили там множество. Пойдем назад другим путем, через места бесов!» — ведьма Варвара холодно ответила из своего вихря и продолжила: «Какие же трусы этот шабаш, который мне отказал! Они лучше жертвенно умрут от потери здоровья, жизни и Силы, чем на время переключат внимание наших врагов на себя! Это ж как нужно бояться наших с тобой врагов, Маринка! Бояться больше смерти!»

Тем временем, вихри свернули с реки и поднялись по оврагу к одиноко стоящему ветвистому дереву.

- «Вот он, вход.» — удовлетворенно сказала ведьма Варвара из своего вихря.

- «А что это за дерево? На осину похоже.» — начала было Маринка.

- «Осина и есть. Только не простая, а висельная. Здесь раз в три года кто-нибудь вешается. Такой себе местные бесы алтарчик сделали.» — перебила её баба Варя и засмеялась: «За мной!»

Вихрь ведьмы Варвары рванул вверх по дереву и достигнув дупла, расположенного посредине длинны ствола дерева, словно всосался в дерево через дупло. Со стороны показалось даже, что дерево словно вдохнуло в себя вихрь. Не мешкая, вихрь Маринки последовал за вихрем бабы Вари и Марина словно упала в удушливую тьму.

- «Вставай Маринка, нужно идти!» — голос над головой Марины привел её в чувство.

Марина встала и обнаружила себя стоящей в своем людском виде на огромном ровном каменном плато. Рядом в своих человеческих обличиях стояли баба Варя и Егор. Было тихо, мрачно и пустынно. Над головой висело серое небо и было не чтобы холодно, а словно если бы ветер не охлаждал, а вызывал страх и даже дикий ужас. Общее ощущение от окружающего пространства было только одно: смертельная опасность.

Вдали Марина смогла рассмотреть строения, похожие на военные бараки, которые она однажды видела в детстве. Возле них сновали какие-то люди или существа, внешне похоже на людей. По мере приближения, Марина смогла рассмотреть, что люди имели черную кожу, хоть и не походили на африканцев, и что у этих «людей» были острые головы. Словно вместо обычной круглой головы у этих «людей» от лба вверх поднимался длинный острый конец толстого, размером с голову, отточенного карандаша.

Марине стало страшно. И местный ветер, сам по себе генерирующий ужас, этот страх раздувал как костер. Но ведьма Варвара крепко держала руку Марины и тянула её за собой вперед. За ними плелся Егор, с любопытством осматриваясь по сторонам.

- «Не трусь, Маринка. Мы идем прямо к бесовой матери. Заодно, там тебе парочку духов-помощников подберем. Чтобы Егорке твоему скучно не было.» — ведьма Варвара бодрила Марину как могла.

- «Что такое три косы?» — громко и четко задал вопрос выросший, словно из-под земли, прямо перед бабой Варей, Маринкой и Егором местный остроголовый «человек». Он был одет в черный деловой костюм, белую рубашку с красным галстуком, которые ярко контрастировали с его черной кожей. Особый интерес вызывали его глаза: они были не просто красные, а словно горячие красные угли, на которые периодически дует ветер. Острую голову местного «человека» венчала красная шелковая шапка, похожая на колпак. «Человек» улыбался.

- «Стальная коса, у Луны коса и вон у Маринки коса. Давай веди уже к Чудородице.» — нетерпеливо выдала ведьма Варвара.

- «А что такое три матери?» — снова задал вопрос Остроголовый, проигнорировав нетерпение бабы Вари.

- «Земля мать, Бесова мать и вон Маринка скоро матерью станет и родит прямо здесь, пока ты вопросы задавать будешь!» — ведьма Варвара начинала злиться.

- «Ты знаешь порядок, ведьма Варвара. Ладно, пойдемте. Третий вопрос задавать не буду. Госпожа ждет вас.» — без эмоций и все также улыбаясь ответил Остроголовый.

Через сто метров начинались унылые деревянные бараки и Остроголовый не сбавляя ходу открыл дверь ближайшего барака и, приглашая за собой бабу Варю, Марину и Егора, вошел вовнутрь.

Когда Марина вошла внутрь, у неё перехватило дыхание. Удивительно, но вместо внутренностей деревянного барака она оказалась в огромном и сказочно красивом зале: пол и стены были сделаны словно из сплошного рубина, а в потолок, который был сделан из какого-то черного, светящегося синевой камня, врезались невероятной красоты изумрудные колонны. На стенах и колоннах словно настоящим золотом горели надписи на неизвестном Марине языке, но ей казалось, что она понимала или чувствовала, что там написано.

Остроголовый, уловив изумление Маринки, улыбаясь ответил на её немой вопрос: «Ты в царстве иллюзий и у самых сильных мастеров иллюзий!»

Пройдя один сказочно красивый зал, баба Варя, Маринка и Егор, попали в другой, не менее красивый зал. Потом в третий, четвертый… Было ощущение, что они путешествуют по гигантскому и бесконечному дворцу. И, наконец, очутившись в пятом зале, они увидели огромный, блистающий словно гора из бриллиантов, трон, на котором восседала гигантская женщина, Богиня. Именно Богиня, и другого слова Маринка подобрать не могла. Поспешно опустив глаза вниз, Маринка вдруг обнаружила, что тут же забывает образ Той, которую увидела мгновение назад на блистающем троне. Все, что она помнила, это что на Богине были ярко красные одеяния.

- «Ведьма Варвара, тебе и твоим спутникам не пройти без потерь через наши земли. Смотри!» — раздался властный голос Богини и гигантская рука указала на стену.

На стене словно начали показывать кино и баба Варя, Маринка и Егор увидели огромную толпу странных и страшных существ, закованных в доспехи, впереди которых шел гигант, также закованный в доспехи и с кривой саблей на поясе, чем-то напоминающий Марине короля пик, рисунок которого она видела на обычных советских игральных картах.

- «Он пришел за тобой, Варвара. Я дам тебе бесов для сражения. У нас тут не часты такие битвы. Но вести бесов в бой тебе придется самой. Это твоя битва. Он заявил пред нашим Советом, что идет только за тобой, Варвара, и ставит свою жизнь против твоей. Впрочем, если ты боишься проиграть битву и после смерти попасть к нему в рабство, то ты можешь прямо сейчас принести себя в жертву своему верховному Богу и мне, ведь ты на моих землях!» — слова Богини словно придавили бабу Варю, Маринку и Егора к полу.

- «О Предвечная, благодарю тебя за твое благоволение и с благодарностью приму от тебя бесов для битвы, если на то будет твоя воля! Но молю тебя о снохождении услышать еще мои просьбы! Я прошу у тебя еще двух бесов в качестве духов помощников для моей ученицы, которая сейчас рядом со мной.» — ведьма Варвара низко поклонилась Богине, сидящей на троне.

- «Хорошо. Бери еще двух бесов для своей ученицы. Но какое ты решение принимаешь: принесешь сейчас себя в жертву нам или идешь в бой?» — холодный властный голос Богини требовал ответа.

- «Прежде чем дать ответ, прошу тебя, о Предвечная, скажи: вышел ли срок ограничения свободы у Алексея двоедушника, вторая душа которого томилась в твоих подвалах?» — ведьма Варвара снова низко поклонилась Богине.

На несколько мгновений в зале возникла напряженная тишина, после чего пространство сотряслось от звонкого и громкого смеха Той, кто сидела на троне.

- «Да, Варвара, ты мудра и хитра. И я бы хотела тебя видеть рядом с собой после твоей смерти. Алексей двоедушник… Срок его ограничения подошел к концу и тело его с первой душой живет в мире живых. Я помню, что он твой должник, который не отдал тебе долг, потому что попал к нам. Я отдам тебе Алексея двоедушника при условии, что ты будешь нести ответственность своей жизнью, если он сорвется и начнет в мире живых большую жатву без согласия с Нами!.. Ответ о том, что ты будешь делать, имея рядом Алексея, мне уже ясен.» — отсмеявшись, молвила Богиня.

- «Я согласна и благодарю тебя, о Предвечная, за Твое снисхождение!» — ведьма Варвара третий раз низко поклонилась Богине.

Они быстро бежали по каменному плато к дальним деревянным баракам. Впереди, словно спринтер, неслась баба Варя, которая тащила еле поспевающую за ней Маринку. Замыкал бегущую процессию Егор.

- «Нужно спешить. Враг уже знает, что мне дали для боя бесов из дальних бараков и отправился со своими демонами прямо туда. Мы должны успеть первыми.» — запыхиваясь кричала Маринке ведьма Варвара.

- «Баб Варь, а кто такой Алексей двоедушник?» — спросила Маринка.

- «Колдун.» — крикнула в ответ баба Варя.

- «Колдун и все? Просто колдун?» — удивилась Маринка.

- «Колдун и все.» — отрезала ведьма Варвара.

Бараки внезапно вынырнули из-за скального выступа, словно грибы после дождя. Ведьма Варвара знала, что колдуна Алексея двоедушника уже подняли из глубоких тюремных подвалов этого царства прямо в один из бараков, к которым они подбегали.

Вбежав в ближайший из бараков, ведьма Варвара обнаружила обычную внутренность барака: очень длинный деревянный стол, за которым сидело где-то пол сотни остроголовых. Дальше, за пределами стола, виднелись деревянные многоярусные кровати. Барак как барак.

Навстречу бабе Варе встал крепкий остроголовый «мужик» в доспехах, поклонился и сказал: «Приветствуем тебя, ведьма Варвара. Твой враг уже рядом. Ты вовремя.»

- «Где Алексей?» — перебила его баба Варя.

- «Сейчас его приведут.» — ответил остроголовый и дал знак нескольким воинам. Они исчезли в дверях.

Через несколько минут, показавшихся ведьме Варваре вечностью, в барак ввели мужчину лет тридцати. Это был блондин среднего роста, крепкого телосложения, одетый как военный советский офицер в форму и шинель, которая, не по уставу была небрежно распахнута. На руках и ногах человека были одеты светящиеся зеленым светом каменные кандалы. Остроголовые бесы, которые привели Алексея, опасливо держались от него на расстоянии, хотя внешне они выглядели сильнее и внушительнее закованного в кандалы колдуна.

Увидев Варвару, колдун издал возглас удивления и ухмыльнулся: «Привет, Варвара. Неужто за моим долгом сюда спустилась? Я польщен!..»

- «Алексей, я сниму твои кандалы, если поможешь мне! И заберу тебя наверх, если не будешь творить большую жатву в мире живых без согласия с нашим Богом и Старшими! Я была у Богини.» — быстро проговорила баба Варя и достала ключ, сверкающий в сумраке словно рубин.

- «Долг будет погашен?» — спросил Алексей увидев ключ в руках Варвары.

- «Да!» — словно пулей ответила ведьма Варвара.

- «Хорошо. Я согласен. Скучно тут сидеть.» — сказал Алексей и продолжил, подставляя руки под ключ Варвары: «Так и что же нужно делать? В чем заключается моя помощь?»

- «Нужно чтобы ты побил пикового короля. Словно козырь из рукава!» — уже спокойным голосом сказала ведьма Варвара, снимая с Алексея двоедушника кандалы.

Пиковый Король подошел к краю плато, которое резко обрывалось вниз, переходя в другое плато. Там, внизу, были хорошо видны деревянные бараки, где пряталась старуха в окружении местных бесов.

Рядом с Пиковым Королем находилось три сотни отборных демонов воинов, прошедших с ним не одно сражение, когда он рвал на части и давил непокорных ведьм и колдунов, посмевших пойти против него и его Богов. Что ему местные бесы? Что ему старуха ведьма, которая сейчас заплатит за свой удар ему в глаз, когда он был в образе тигра.

Спуск на нижнее плато, где располагались бараки, представлял из себя длинную узкую железную лестницу, по которой двое повстречавшихся разминуться не смогут.

Пиковый Король дал сигнал и его демоны ринулись по лестнице вниз, чтобы напасть на бараки и выманить старуху ведьму на улицу. Где она от Пикового Короля узнает, что такое настоящая магическая Сила.

Демоны Пикового Короля еще не успели до конца спуститься по лестнице, как из бараков стали выбегать остроголовые воины и стали выстраиваться в оборонительные ряды. Потом, за спинами остроголовых воинов появился какой-то человек в военной форме, который шел и ругался. Что именно и кому именно кричал «военный» Пиковый Король не слышал. Зато он хорошо видел, как ругаясь «военный» растолкал остроголовых воинов и направился к лестнице, по которой спускались демоны.

Подойдя к лестнице, «военный» сбросил с себя большую часть одежды, оголив торс и оставшись только в штанах и сапогах. После чего, «военный» начал подниматься вверх по лестнице, навстречу демонам. «Сказочный безумец» — мелькнуло в голове Пикового Короля. Еще секунда и демоны, которых он первыми встретит на пути, разорвут этого идиота на куски.

Однако, что-то пошло не так. Демоны, которые соприкасались с «военным», словно камни падали с лестницы вниз и упав уже не поднимались. «Военный», в свою очередь, в том же поспешном ритме поднимался по ступенькам, продолжая непонятным образом обездвиживать и, вероятно, одновременно убивать демонов.

Король Пик понимал, что творилось что-то не то: старухи не видно, зато какой-то полуголый военный убивает его демонов.

«А может быть военный это новый образ старухи ведьмы? Тогда, я буду ждать её здесь!» — промелькнуло в голове Пикового Короля.

И когда «военный» выбрался наверх, на плато, то Король Пик, имея гигантский рост, бросился на «военного» с желанием схватить этого человечишку, под личиной которого возможно скрывается старуха ведьма, и отрубить ей голову божественным мечом.

Однако, «военный», выбравшись на плато, где находился Король Пик, быстро «вырос» до тех же гигантских размеров, что и сам Пиковый Король. Оба гиганта: один в красивых доспехах с саблей и другой с голым торсом без оружия, сцепились в борцовской схватке, пытаясь сломать друг друга.

Наконец, когда в процессе борьбы «военный» начал оттеснять Пикового Короля и для последнего возникла опасность попасть в смертельный залом, Король Пик вырвался из рук «военного» в сторону и выхватил из ножен божественную саблю, которая недобро блеснула в сером свете мира бесов, предвкушая свежую кровь ведьмы.

«Тебе конец! Я — это Сила! А такие как ты, самонадеянные глупцы, заканчивают всегда плохо!» — злобно усмехнулся Пиковый Король в сторону «военного», у которого не было при себе никакого оружия, ни простого, ни божественного.

Когда ведьма Варвара поднялась на верхнее плато, где произошла битва между Пиковым Королем и Алексеем, то все уже было кончено. Все плато было завалено телами убитых демонов, которых с собой привел Король Пик.

Но Алексея и Короля Пик нигде не было видно. Наконец, на свободном от тел демонов «островке» плато, ведьма Варвара нашла их: Пиковый Король лежал на спине раскинув руки и грудь его была выгнута, словно бы в предсмертном крике, а рядом с ним, облокотившись на тело Пикового Короля спиной, сидел Алексей. Его голова и руки были бессильно опущены, глаза были открыты, но были безжизненными словно из стекла, и было не понятно, жив Алексей или нет.

Рядом с Алексеем лежала сломанная пополам сабля Пикового Короля, из середины которой сочилась какая-то зеленая жидкость.

Ведьма Варвара сначала прикоснулась к Пиковому Королю и поняла, что этот образ врага мертв. Возможно душа его и избежала смерти, но это образ, эту маску, враг уже не оденет.

Прикоснувшись к Алексею, к образу его второй души, ведьма Варвара ощутила, что он тоже мертв. И, тяжело вздохнув, собралась уходить.

Но вдруг она ощутила, как что-то невидимое с шумом влетело в Алексея, стеклянные глаза его внезапно ожили, в груди родился вздох и еле ворочая языком Алексей сказал, глядя Варваре прямо в глаза: «Пить хочу. Квасу бы!»

- «Я тоже рада тебя видеть, Алексей двоедушник, по прозвищу Феникс!» — улыбнувшись широкой улыбкой сказала ведьма Варвара.

(Продолжение следует)

Елена Сибирякова

12

http://sibiryakova.com/blog/wp-content/uploads/2020/05/stanovlenie-11.jpg

- «Нет у меня квасу! И воды тоже нет!» — ведьма Варвара улыбалась, глядя на то, как Алексей приходит в себя: «Но ты можешь похлебать из ручья, который вон видишь, течет в сторонке.»

- «И остаться здесь навсегда? Это ж не смерть будет, а рабство.» — Алексей кряхтя поднялся с земли.

- «Я знала, что ты справишься с этим, пиковым!» — Варвара продолжала улыбаться.

- «Справлюсь? Да ты посмотри на меня? Да я просто сдох от этой бойни! А если бы я не вернулся, не воскрес?» — Алесей медленно шел и возмущался.

- «Ты всегда возвращаешься. Не зря же бесы прозвали тебя Феникс! Кстати, а чего ты сдох то? Стареешь, чё ли?» — баба Варя театрально выразила удивление.

- «Да я … Да ты … Ты вообще знала какой он сильный? Да он почти раздавил меня! Да нет же, он полностью меня раздавил! Он меня зарезал и отравил колдовским ядом, от которого я сдох! И я был не в состоянии схватить его душу, которая ускользнула в мир живых, когда он подыхал!» — Алексей покраснел от возмущения.

- «Значится, убёг он. Живой, значится, он остался в мире живых. Нет, Алексей, ты точно стал старым и ленивым!» — ведьма Варвара театрально вздохнула и продолжила: «Вот вернуся я домой и прибьет он меня, как пить дать прибьет! На поминки то мои придешь?»

- «Да куда прибьет то? Ему теперь восстанавливаться долго. Я его так отделал! Даже не понимаю, как он и ускользнул то своей чахлой душонкой! Сдыхал же под моими руками, я ж чувствовал.» — внезапно горделиво заговорил Алексей.

- «Ага, значится, отделал говоришь и он сдох под твоими руками. Значит ты все таки был сильнее, чем он?!?» — баба Варя перебила двоедушника Алексея и снова театрально выразила удивление — «Так чего ж ты сдох то?»

Алексей остановился, стал краснеть и раздуваться как шар, готовясь выплеснуть на ведьму Варвару бурлящее в нем праведное негодование. Но баба Варя не обращала на его гнев никакого внимания, а просто медленно шла, любуясь окружающим её бесовским миром.

Бобров Оюшминальд Григорьевич судорожно вздохнул, открыл глаза и сразу скорчился от невыносимой боли. Все его тело словно проткнули сотнями острых иголок, а сверху будто бы дополнительно проехал еще и целый автобус.

Он лежал у себя дома на диване, в дорогом, но неряшливо помятом, заграничном костюме. Рядом на передвижном антикварном столике стояла открытая бутылка дорогого кубинского рома, а в чугунной пепельнице, выполненной в виде головы черта, дымилась недокуренная кубинская сигара.

Вообще, обстановка комнаты и квартиры в целом не походила на те условия, в которых живут обычные советские люди. Дорогая мебель, импортный магнитофон, из приоткрытой дверцы шкафа выглядывают несколько дорогих заграничных костюмов и высококачественная дубленка. На кресле валяются две пары джинсов. На полу возле кресла лежат ключи от автомобиля, последней модели «Жигулей».

Впрочем, будучи сотрудником советского торгового представительства на Кубе и пребывая за рубежом 7 месяцев в году, Оюшминальд мог все это себе позволить.

Оюшминальд… Многие его знакомые считали, что это немецкое имя, которым нарекли его родители в честь какого-то друга или немецкого последователя Карла Маркса. И он старался поддерживать эту легенду. Имя было громоздкое, поэтому друзья называли его просто Нальд или Нальдик. Он и не возражал.

Нальдик считал зазорным рассказывать, что сотрудник советского торгового представительства на Кубе, своеобразная элита среди простых советских граждан, был наречен именем, являющимся сокращением слов Отто Юльевич Шмидт на льдине (О.Ю.Шми.на.льд), в честь эпопеи спасения челюскинцев.

Нальдик попытался привстать с кровати, но сил не было даже на это. Проведя ладонью по лицу, он обнаружил следы крови на руке. Значит, вдобавок пошла носом кровь.

- «Проклятая бабка!» — с хрипом вырывалось у него: «Как же я умудрился проиграть бой и чуть не расстался с жизнью? Я ведь БОГ!»

Нальдику нравилось, что первые буквы его фамилии, имени и отчества образовывали слово БОГ, и то, что благодаря магии он со временем стал практически богом по сравнению с «простыми смертными», окружающими его как в Советском Союзе, так и на Кубе. Поэтому он бессильно злился, его мысли путались и вяло цеплялись одна за другую, медленно формируя картину воспоминания того, что же с ним произошло.

… — «Тебе конец! Я это Сила! А такие как ты, самонадеянные глупцы, заканчивают всегда плохо!» — злобно усмехнулся Нальдик в образе Пикового Короля в сторону «военного», у которого не было при себе никакого оружия, ни простого, ни божественного.

- «Голос у тебя какой-то подозрительно знакомый! Где-то я уже слышал такие интонации: самоуверенные, надменные и, одновременно, капризные! А ну-ка, скажи еще что-нибудь? На любую тему!» — ровно ответил Нальдику полуголый «военный».

Совершенно неожиданный по содержанию и отсутствию эмоций ответ «военного» удивил и еще больше разозлил Нальдика. Что за чушь несет этот полуголый баран?! Вместо того, чтобы молить Нальдика о пощаде или не очень мучительной смерти, этот «военный» находясь на волосок от гибели вдруг решил анализировать его голос. Сказочный дурак!

- «Перед тем, как эта сабля выпьет твою кровь и силу, как делала это ранее с сотнями таких же самоуверенных глупцов как ты, ответь мне: ты ведьма Варвара в образе военного? Или ты какой-то особенный дурак, который по просьбе Варвары пришел сюда на свое самоубийство?» — зло спросил Нальдик, покачивая в руке саблей, которая начала испускать вокруг себя красивое желтовато-розовое сияние, словно в сабле разгорался рассвет.

- «Однозначно, я слышал твой голос!» — также ровно ответил «военный» и продолжил, не обращая внимание на вопросы Нальдика: «Я тебя знаю? Эй, пиковый? А ну-ка! Буэнос ночес, амиго! Ке таль?» (пер. с исп. «Добрый вечер, дружище! Как дела?»)

Нальдик на секунду замер. Он прекрасно знал испанский язык, не зря же он сотрудник советского торгового представительства на Кубе. Но здесь и сейчас внезапное обращение по-испански было явно не к месту. Значит, этот «военный» как-то узнал Нальдика, поэтому и обращается к нему по-испански, намекая на Кубу! Но Нальдик то «военного» не узнал! Кто же это? Кто?! И внутри Нальдика словно лопнул шар со страхом, который стал заполнять все пространство его души. А что если это кто-то из его руководства? Или еще хуже, из министерства или из правоохранительных органов? Перед мысленным взором Нальдика пронеслись образы разоблачения Нальдика и его позорного увольнения.

Нет! Не будет никакого разоблачения! Страх уступил место бешено нарастающему гневу, Нальдик взмахнул саблей и, обращаясь к «военному», зло закричал: «Умри проклятый червь!»

Сабля, сияющая подобно восходящему солнцу, вошла в живот «военного» как горячий нож в масло. Однако, «военный» не закричал, не стал корчиться от боли и не упал. Он наклонил голову вниз и смотрел как сабля вошла ему в живот.

Нальдик видел, что его сабля смертельно поразила в живот дурака «военного», однако что-то было не так. Дурак не падал и не корчился от боли.

Нужно отметить, что Алексей двоедушник с надеждой смотрел на саблю Пикового короля. Он устал жить так как он был вынужден жить: между демонами, бесами и людьми. И просто хотел, чтобы все закончилось, хотел на вечный покой, без рабства у бесов и без других более серьезных вещей. Поэтому Алексей сжульничал перед Варварой и согласился драться с Пиковым прежде всего в надежде на то, что в этот раз все закончится и он больше не воскреснет.

После выпада Пикового короля Алексей ощутил, как божественная сабля вошла в его плоть и сразу же ощутил пустоту в животе, словно там ничего не было.

- «Твою ж мать!» — горестно вырвалось у Алексея и он, посмотрев на Пикового, грустно добавил — «Слабенькая у тебя сабелька! Ни черта нормально делать не умеете! И вообще, чего ты меня колоть решил? Рубить надо было! Идиот!»

Нальдик бешено дернул саблю назад, но она недвижимо осталась торчать в животе «военного».

- «Не понял! Что происходит?» — растерянно вырвалось у Нальдика.

- «Ты в землях бесов! Самых лучших мастеров иллюзий и морока!» — мрачно сказал ему «военный».

И вдруг, на глазах Нальдика оголенная часть тела «военного» начала претерпевать визуальные изменения. Там, где у «военного» был живот обозначилась чудовищная пасть, острые и словно стальные зубы которой крепко держали саблю Нальдика. Над пастью проявились четыре красных немигающих глаза.

Нальдик ошарашенно замер. Ему показалось, что по телу «военного» пронеслась невидимая волна, которая смыла иллюзии и открыла перед Нальдиком реальный вид «военного»: все его тело покрылось красными немигающими глазами и кроме живота, на груди, плечах, локтях, кистях рук и спине возникли такие же чудовищные пасти, какая была на месте живота, только размером поменьше. На коленях ног, сквозь военные брюки, угадывались аналогичные чудовищные пасти.

Из оцепенения Нальдика вывел скрежет металла и дикий нечеловеческий вой, последовавший за этим. С ужасом он увидел, как пасть на месте живота «военного» перекусила пополам божественную саблю и выплюнула её к ногам Нальдика. Свечение сабли сразу же погасло, из середины сабли потекла странная зеленая жидкость, а сама сабля издала тоскливо дикий, нечеловеческий вой.

- «Ты обратил на себя внимание тех, из кого я состою, Пиковый! И они хотят тебя съесть!» — с этими словами Алексей двоедушник прыгнул на Нальдика.

Двигался Алексей очень быстро, но как-то странно. Создавалось ощущение, что части тела двоедушника живут своей жизнью.

Нальдик и Алексей сцепились в схватке. Двоедушник пытался душить Пикового короля. Чудовищные пасти, расположенные по всему телу Алексея, впились своими страшными зубами в доспехи, ломая их и разрывая одежду и плоть Пикового короля. В некоторых местах доспехи Пикового короля ломаясь превращались в обессиленных странных духов черного цвета, которых тут же заглатывали и поедали ужасные пасти на теле «военного».

Нальдик пытался сбросить с себя «военного» и кричал от боли, чувствуя, что слабеет и что эти чудовищные пасти «военного» быстро высасывают из него жизненную силу. Дикий страх быстрой и неминуемой смерти начал сковывать все внутри Нальдика.

- «Нет мерзкое чудовище! Я не дам себя просто сожрать! Лови сюрприз напоследок!» — мелькнуло в  голове Пикового короля.

Высвободив одну руку, Нальдик нащупал рукоять божественной сабли и нажал пальцем потайную пружинку. Сухо щелкнуло и из рукояти на землю выкатился комок бурого цвета, похожий на кусочек бурой спрессованной земли или каких-то специй. Нальдик быстро нащупал этот комок, сжал его в кулаке, превращая его в порошок, и поднес к своему лицу, расположенному в нескольких сантиметрах от перекошенного злым напряжением лица «военного».

Пиковый король раскрыл кулак и быстро сдул порошок с ладони прямо в лицо «военного». Он проделал все быстро и механически, вкладывая в это действие свои последние силы.

После чего, Нальдик закрыл глаза, в духе обрезал привязки к своему такому непобедимому духовному телу/образу, которое увы доживало последние мгновения, и из последних сил ринулся по тайному духовному каналу к своему реальному телу, в мир живых.

… Нальдик оторвался от своих воспоминаний происшедшего и, глядя в потолок, подумал с надеждой о том, что тот проклятый «военный», у которого не духовное тело, а сплошная бесовская пасть, все-таки издох от яда его древних богов!

- «Ты прав, он издох. Но увы, потом он воскрес, словно птица Феникс. Это, кстати, его прозвище среди бесов.» — над головой Нальдика раздался знакомый ему красивый женский голос.

Рядом с кроватью стояла женщина в балахоне бронзового цвета с капюшоном и гладила обессиленного Нальдика по голове.

- «Главное, что ты жив. Отдыхай и восстанавливайся. Завтра я пошлю одну из старших ведьм разобраться с защитой берлоги этой старухи. Мы её недооценили и я чуть тебя не потеряла. Таких ошибок повторять больше нельзя! Ведь мы входим в завершающую стадию нашего большого дела и нерешенный вопрос по этой старухе нам очень мешает.» — мелодично разливался по комнате голос женщины в балахоне.

За окном давно стемнело, на улицах было пустынно, приближалась полночь. Ведьма Варвара степенно пила чай на своей кухне, размышляя над сложившейся ситуацией. Маринка спала в комнате, как говорят: без задних ног. Путешествие по миру духов изрядно её измотало.

Прямо у подъезда дома, где жила баба Варя, с ночного неба на метле опустилась ведьма. Все произошло настолько тихо, что казалось кто-то выключил звук. Её никто не видел, сила наведенной в пространстве оморочки была велика.

Влетев на метле в открытый подъезд, ведьма полетела над ступеньками лестниц, минуя пролеты и поднимаясь к верхним этажам. Наконец, оказавшись на нужной лестничной клетке, ведьма зависла на метле прямо напротив входной двери в квартиру ведьмы Варвары.

Неспешно выдернув из метлы обычную швейную иглу, слабо блеснувшую в свете лампы, тускло освещающей лестничную клетку, ведьма положила иглу на ладонь, развернула ладонь пальцами к двери ведьмы Варвары и дунула. От дуновения игла, словно сделанная не из стали, а из чего-то крепкого, но абсолютно невесомого, сорвалась с ладони ведьмы и, мелькнув искрой в воздухе, с силой вонзилась в верхний правый косяк двери.

Ухмыльнувшись, ведьма стала спускаться на метле вниз. Вылетев из подъезда на улицу, ведьма присела на лавку, очертила метлой вокруг себя круг и положила метлу рядом с собой. Ведьму по-прежнему никто не видел.

Сцепив руки, ведьма закрыла глаза и вышагнула из тела своим полноценным дублем. Тело ведьмы словно восковая фигура недвижно сидело на лавке, закрыв глаза и сцепив руки. Его никто не видел. А дубль ведьмы вошел в подъезд.

Ведьме в виде её духовного дубля, а попросту говоря духа, не нужно было наводить оморочку в пространстве, чтобы её не видели. Духов умеют видеть не все. Точнее, большинство обычных людей никаких духов и в помине не видит. И она, словно беззвучная черная тень, скользила по ступенькам, поднимаясь на этаж, где находилась квартира ведьмы Варвары.

Наконец, приблизившись к квартире бабы Вари, ведьма остановилась перед дверью. Сейчас для неё будет самое важное: проникнуть в духовное пространство квартиры ведьмы Варвары, взломав первую линию магической защиты её жилища.

Это в квартиры простых людей духи ведьм проникали, не боясь ничего: магическим образом открой духовный дубль двери квартиры и вот ты уже внутри квартиры, в её духовном пространстве.

Совсем иначе дело обстояло с ведьмами, которые защищали свои квартиры несколькими линиями защиты. Неопытная ведьма, без подготовки открыв духовный дубль двери квартиры опытной ведьмы и шагнув в её духовное пространство, могла попасть в западню искусственных и опасных галлюцинаций, созданных хозяйкой квартиры и её духами. И когда такой неопытной ведьме казалось, что она идет по духовному пространству квартиры опытной ведьмы, не встречая при этом препятствий, в реальности духи опытной ведьмы уже взяли разум и душу неопытной ведьмы под свой контроль, завязывая в её голове сложный узел галлюцинаций, приближающий её плачевный конец.

Чужая ведьма, пришедшая взломать защиту жилья ведьмы Варвары, все это прекрасно знала. Поэтому, она и установила искусственный канал: поместила в косяк двери магическим образом обработанную иглу.

Духовным взором ведьма видела, что над дверью, скрытым от глаз простых людей ведьминым письмом, было начертано предупреждение для всякого колдующего, кто без спроса хотел проникнуть в дом ведьмы Варвары: «Оставь надежду всяк входящий».

Ведьма ухмыльнулась и сунула левую руку в складки своего платья, вытащив оттуда маленькое красноватое дикое яблочко.

- «Хочу знать и видеть, что там за дверью в пространстве делается!» — прошептала ведьма и откусила кусок от яблочка.

Быстро прожевав, ведьма выпрямила левую ладонь параллельно потолку, оставив надкушенное яблоко посреди ладони. Затем, ведьма поднесла эту ладонь с яблоком к дверному глазку двери бабы Вари.

Прикоснувшись указательным пальцем правой руки к игле, торчащей из косяка, ведьма дунула на яблоко, лежащее на ладони левой руки. От дуновения надкушенное яблочко внезапно покатилось по ладони ведьмы будто мячик. Вот уже яблочко подкатилось к дверному глазку и не встречая никаких препятствий на своем пути прокатилось сквозь стеклянный дверной глазок, упав на пол по ту сторону двери.

Как только яблочко оказалось на полу в коридоре квартиры бабы Вари, ведьма внутренним духовным взором увидела внутренность коридора так, если бы лежащее яблоко было дополнительным глазом ведьмы.

Помимо бытовой обстановки, ведьма увидела духовное пространство коридора квартиры и злых духов, которые составляли первую линию магической защиты жилища бабы Вари. На духах стояли печати ведьмы Варвары, принуждающие их подчиняться воле Варвары.

Также, ведьма рассмотрела на них знаки запрета трогать Марину в её человеческом и духовном образе, разрешая ей проходить сквозь двери.

- «Прекрасно!» — улыбнулась ведьма и посмотрела на потолок лестничной клетки.

На потолке духовным взором можно было увидеть огромных и страшных пауков, замерших возле черной дыры, уходящей в неизвестность.

- «Волос Марины есть?» — обратилась ведьма к паукам, сидящим на потолке.

Вместо ответа, один из пауков шевельнулся, повернул страшную морду к ведьме, посмотрел на неё россыпью своих жутких черных глаз и раскрыл свою пасть. Оттуда выпал длинный женский волос, который медленно опустился на ладонь ведьмы.

Она сжала волос в руке, что-то прошептала и стала преображаться. Через секунду она стояла в образе внешнего вида Марины.

После чего, ведьма снова коснулась указательным пальцем правой руки иглы в косяке и протянула левую руку к духовному дублю двери в квартиру ведьмы Варвары.

Ведьма понимала, что духи бабы Вари распознают чужую в облике Марины, но сразу тронуть её не смогут, потому что имеют автоматический запрет трогать Марину! Произойдет наложение запрета трогать на чужую ведьму в облике Марины. И из-за этого на какое-то время произойдет влияние воли чужой ведьмы на волю духов ведьмы Варвары, которые составляют первую линию магической защиты её жилища! Этого времени и влияния чужой ведьме должно было хватить, чтобы жестко парализовать волю этих духов.

Ведьма дернула за ручку духовного дубля двери в квартиру ведьмы Варвары и он начал открываться. Взлом первой линии магической защиты жилища ведьмы Варвары начался.

(Продолжение следует)

Елена Сибирякова

13

http://sibiryakova.com/blog/wp-content/uploads/2020/06/stanovlenie-12.jpg

Когда дом обычного человека защищен магией какой-либо ведьмы, то у атакующей указанного человека ведьмы есть два способа обойти чужую магическую защиту. Самый простой способ — это вход в сновидение того человека, на которого ведется магическая атака. Более сложный способ — это прямой взлом чужой магической защиты духом атакующей ведьмы не во сне, а в духовной реальности.

Вход в сновидение человека является популярным способом для ведьм обойти чужую магическую защиту, установленную для обычного человека и его дома. В духе войдя в сон человека, ведьма создает там нужные ей образы и ситуации, стремясь вызвать в человеке интересующие её яркие полярные эмоции (например: страха, безысходности, покорности или наоборот неконтролируемых страсти или гнева), а затем спровоцировать человека во сне на такие действия, которые словно ключом откроют для неё все ранее закрытые чужой магией двери в жизнь и судьбу этого человека.

Взлом чужой магической защиты духом ведьмы не во сне, а в духовной реальности, обычно используется ведьмами в отношении не обычных людей, а ведьм и их жилищ. Так как напрямую влезать друг другу в сны, чтобы установить власть своей воли, ведьмы не рискуют, считая такой риск неоправданным. Чтобы удерживать ситуацию взлома и установления своей воли под контролем, ведьмы вынуждены входить своим духом в духовное пространство той ведьмы, защиту которой нужно сломать. Устанавливая свою волю на чужой территории постепенно, шаг за шагом. Чем, собственно, и занялась ведьма, подошедшая к квартире ведьмы Варвары.

Однако, вернемся к повествованию.

Чужая ведьма дернула за ручку духовного дубля двери в квартиру ведьмы Варвары и он начал открываться. Взлом первой линии магической защиты жилища ведьмы Варвары начался.

Духи-помощники бабы Вари, стоящие на страже входа в её жилище, увидели дух входящий через «центральный вход» в образе Марины. Энергии от входящего духа шли мощные и чужие, но образ Марины был очень качественным и духи ведьмы Варвары, которые составляли первую линию магической защиты её жилища, на мгновение растерялись. Этого времени чужой ведьме хватило, чтобы парализовать их волю и они духовно ослепли, словно провалились в черный каменный мешок. Со стороны эти духи-помощники стали вести себя как безвольные воздушные шарики, мерно покачивающиеся в воздухе. На их лбах красным цветом засветилась печать поработившей их ведьмы, в центре которой была изображена перевернутая пентаграмма с большой буквой «К» посредине. «К» было потому, что ведьму звали Кристина.

Ведьма быстро осмотрелась.

Знаете чем отличается духовное пространство жилища обычного человека от духовного пространства дома обычного человека, который защищен магией ведьмы? И уж тем более от духовного пространства жилища ведьмы?

Духовное пространство жилища обычного человека — это часто простой духовный дубль, повторяющий материальное пространство жилища. Перемещаться в нем для ведьм и их духов-помощников не является проблемой. Единственными временными препятствиями могут быть истово молитвенные действия человека, которые могут в большей или в меньшей степени временно ограждать молящегося человека (а также жилье человека: частично или полностью) от чужой воли, будь то дух ведьмы, её дух-помощник или дух мертвого человека. Временно, потому что сильная ведьма имеет ключи (в том числе данные Силами, владеющими каналами молитв, церквей и того, что принято называть «христианским эгрегором»), которыми она раньше или позже может отпереть любую «молитвенную преграду». И, разумеется, к механическому и скучающему чтению молитв понятие «истово» в данном случае не относится и препятствием для ведьмы и её духов не является.

Если духовным взором взглянуть на духовное пространство дома обычного человека, который защищен магией ведьмы, то духовный дубль жилища наполнен одним или несколькими духами, поставленными ведьмой как «малая стража» от мелких негативных проникновений, а также как «маячки» в случае более сильного негативного проникновения чужой ведьмы.

Духовный дубль жилища ведьмы наполнен различными коридорами, дверями, комнатами, лестницами, помещениями-ловушками (перемещающими чужих духов в иные пространства, включая Нижний мир), тупиками, норами, туннелями, каналами (в различные миры и пространства) и прочим, чего не видно в материальной реальности жилища ведьмы. В них живут духи-помощники, выполняющие роль стражей жилища ведьмы, а также вольготно перемещаются те духи-помощники, которые являются личными помощниками ведьмы, а также, конечно, и дух самой ведьмы. Вся эта наполненность возникает от постоянных обрядовых действий ведьмы в её жилище и призвана для того, чтобы ведьма могла не только прекрасно взаимодействовать из своего жилища с различными Силами, но и тщательно контролировать, защищать духовное пространство внутри своего жилища.

Итак, ведьма Кристина быстро осмотрелась. Духовный дубль прихожей соответствовал её материальной реальности. Но дальше на реальность материального коридора советской хрущевки, где жила баба Варя, накладывался совершенно другой духовный коридор. Ведьма увидела, что коридор очень длинный, со множеством дверей и его окончание теряется где-то во тьме. Образы стен, пола и потолка этого духовного коридора были выполнены из дерева.

- «Кладбищенский канал… Классика. Ловушка для любого чужого духа мертвого человека или кладбищенского беса, который приносит порчу. Чтобы отправить его обратно на кладбище и разрядить порчу в могилу.» — усмехнулась ведьма, проведя пальцами по деревянной стене коридора: «Но я не мертвый дух и не кладбищенский бес.» И ведьма Кристина двинулась по темному деревянному коридору.

Справедливости ради нужно отметить, что в силах этой ведьмы было не заходить в деревянный «лабиринт» бабы Вари. Она вполне могла начать проламывать образ деревянной стены этой духовно-магической надстройки и через время проделала бы дыру в незащищенное деревянным «лабиринтом» пространство жилища ведьмы Варвары. Полученного ключа (от усечения воли ведьмы Варвары, в результате которого: чужая ведьма проникла в духовное пространство дома ведьмы Варвары и парализовала некоторых её духов-помощников) в сочетании с имеющейся у ведьмы Кристины силой, энергией и подготовкой, должно было хватить для такой работы. А дальше, она дала бы сигнал для магической атаки другим ведьмам, ждущим на крыше соседнего дома. И, влетев через проделанную в пространстве дыру, ждущие сигнала ведьмы магически расправились бы с бабой Варей.

Но то, что на первый взгляд кажется простым с одной стороны, с другой стороны может быть провальным. Духовный шум и волнение энергий при проламывании стены духовной надстройки могли привлечь других духов-помощников бабы Вари, а также саму бабу Варю. Увидев где будет выходить дыра, ведьма Варвара могла сконцентрировать в том месте все свои силы и кто знает, чем в таком случае могла окончиться магическая атака.

Поэтому, ведьма Кристина двинулась в духовный деревянный коридор, чтобы ювелирно, шаг за шагом, брать под контроль своей ведьминской воли каждый метр духовного пространства жилища ведьмы Варвары и её духов, которые встретятся Кристине на пути.

Однако, на пути ведьмы Кристины никто не встречался. Она шла по тускло освещённому деревянному коридору и словно никому не было никакого интереса до ведьмы, которая хитростью и силой вторглась в духовное пространство другой ведьмы.  Стояла мертвенная тишина.

Все деревянные двери в стенах, которые ведьма Кристина встречала на своём пути, были закрыты. Это было плохо, так как означало, что той воли, которую она усекла у ведьмы Варвары, не хватало для открытия её дверей.

Вдруг, одна дверь поддалась. Открыто! Ведьма Кристина распахнула её настежь и увидела большое пустое помещение. Перед ней стояли двое мужчин в военной форме. Они держали в руках автоматы, стволы которых смотрели на ведьму Кристину черными пустыми глазницами.

- «Бабкины бесы» — мелькнуло в голове ведьмы, прежде чем «военные» открыли огонь на поражение.

Пули прорезали пространство и входили в духовное тело ведьмы, пробивая его насквозь. Кристина отпрянула и рухнула на пол в коридоре, привалившись спиной к деревянной стене. «Военные» вышли за ведьмой из помещения в коридор и стреляли в неё из автоматов в упор, пока у них не закончились патроны.

- «Глянь ка, сдохла или жива еще?» — сказал один «военный» другому.

- «Кто ж выживет после такого града?!» — ответствовал второй.

Но они ошибались. Ведьма Кристина была жива и только притворялась мертвой. «Пули», входившие в её духовное тело, не причинили ей никакого вреда. Она знала эти «пули» и имела против них «иммунитет».

Такие «пули» (или по желанию: «стрелы», «мечи» или даже «копья») были результатом защитных обрядов ведьмы Варвары, связанных с церковью, а также общими обрядами кладбищенской и церковной магии, которые баба Варя делала на дому (учитывая, что большинство церквей в СССР было закрыто, а те, которые работали, были в основном при монастырях), читая молитвы и выполняя обрядовые действия по 40 раз (аналогично церковным «сорокоустам»). Именно около 40 «пуль» было выпущено «военными» в ведьму Кристину.

Очень давно бабушка ведьмы Кристины передала ей хитрый колдовской обряд, в котором, кроме обычных кладбищенских могил и ведьминых могил, использовалась церковная икона «Умягчение злых сердец» или её символический аналог церковная икона «Семистрельная». Благодаря этому обряду ведьма ограждалась от любых негативных последствий чужого церковного колдовства, рождающего на духовном уровне образы смертельных «пуль», «стрел», «мечей» или «копий». И ведьма Кристина, по привычке, сделала этот обряд перед своим выступлением против бабы Вари.

Именно по привычке, так как в своей практике Кристина редко сталкивалась с тем, чтобы ведьмы, которых её посылали убить или «сбить спесь», пользовались церковной магией. СССР, поголовное закрытие церквей и атеизм, ослабили популярность церковной магии.

Привычка в данном случае ей помогла. «Пули», пролетая сквозь духовное тело Кристины, не цепляли её и, соответственно, не причиняли ей никакого вреда. Однако, «военные» бесы ведьмы Варвары об этом не знали.

- «Доставай нож, будем снимать с неё кожу!» — сказал «военный» своему товарищу. И «военные» бесы склонились над «мертвой» ведьмой, обнажив большие острые ножи.

Снятие бесами кожи с духовного тела мертвой ведьмы имело свои важные причины. Там (на изнанке кожи, расположенной на спине или на животе) обычно хранился договор между ведьмой и её Силами. Поэтому, снятие кожи с поверженной ведьмы (вместе с договором) лишало её всех привилегий в мире духа и делало её рабом бесов.

Внезапно, «мертвая» ведьма открыла глаза и выставила вперед руки ладонями к бесам. Губы Кристины шептали слова и произносили звуки, мало похожие на какой-либо из языков и на человеческую речь вообще. «Военные» бесы замерли в нелепых позах с расширенными глазами. Ведьма неспешно встала, взяла из рук бесов их ножи и каждому «военному» вонзила нож в их спины туда, где нож должен был проткнуть сердца их человеческих обликов. Бесы воспламенились словно спички и быстро сгорели в прах. На пол упали их обгорелые ножи.

Кристина была довольна. Она снова усекла волю ведьмы Варвары и осталась жива. Она успешно двигалась дальше, к своей цели.

Пройдя вперед еще метров пятьдесят, Кристина услышала журчание воды. В проеме деревянной стены была установлена каменная чаша со стоком, уходящим в землю, которая была видна из-под незакрытой деревом части пола. Откуда-то сверху, по деревянной стене, в эту чашу стекал ручеек воды, наполняя её до краев. Вода была прозрачна и пахла прохладой. На секунду ведьма Кристина ощутила жгучее желание напиться этой воды. Противостояние с бесами несколько измотало её. Но ведьма тут же подавила в себе это желание, потому что поняла, что это за вода сверху стекает.

- «Стикс!.. Значит старуха обрядами построила проход под рекой, разделяющий мир живых и мертвых. Чтобы по нему в мир мертвых таскать живых, а в мир живых таскать мертвых. Какая странная и глупая затея! Каждая уважающая себя ведьма давно строит мосты через такие Стиксы, а не тайные проходы! И платит за мосты не такую уж и большую цену, чтобы иметь возможность комфортно и безопасно таскать туда-сюда кого угодно.» — ведьма Кристина внутренне удивлялась бабе Варе и её «контрабандным» повадкам.

Внезапно, Кристина услышала шаги и спряталась в деревянной нише возле каменной чаши в стене. Она увидела, как по коридору идет дух в образе священника. Дух был занят своими мыслями и не обратил внимание на метнувшуюся к нему тень. Ведьма ударила его рукой по шее на встречном движении. Этот удар сбил «священника» с ног, повалив его навзничь. Ведьма запрыгнула на него сверху и увидела широко раскрытые от ужаса глаза духа.

- «Я ведьма Кристина! Теперь ты в моей власти! Ты мой раб!» — ведьма держала руку над лицом лежащего на полу «священника», с её пальцев срывались зеленоватые молнии, которые били священника в его глаза и лоб. Ему было явно больно. Воля ведьмы Кристины входила в него тяжело.

Несмотря на прилагаемые усилия, дух-помощник ведьмы Варвары, имеющий образ священника, внутренне продолжал сопротивляться воле ведьмы Кристины.

Внезапно он криво улыбнулся и заплетающимся языком проговорил: «… Ангел вылил свою чашу в море, и сделалась кровь как бы мертвеца, и все живое умерло в море…»

- «Ты не то говоришь, раб!» — перебила его ведьма.

- «Испей воды этого моря…» — прошептал «священник» и глаза его закатились, а голова начала быстро зеленеть.

- «Что за черт!» — отпрянула от него ведьма Кристина и почувствовала, как ей на голову с потолка полилась вода.

Вода начала просачиваться не только сквозь потолок, но и сквозь деревянные стены. Ведьма Кристина услышала позади шум и увидела, что потолок в одном месте посыпался на пол землей и деревянными балками. Из образовавшейся в потолке дыры хлынул мощный поток воды, которая с ревущим шумом понеслась в сторону Кристины.

- «Стикс!» — промелькнуло в голове ведьмы: «Чертова ленивая старуха, наверное давно не приносила кровавые жертвы на этот проход из мира живых в мир мертвых под рекой Стикс, вот он и прохудился!»

Спасаясь от потока воды ведьма Кристина буквально выбила ближайшую деревянную дверь. Ей не улыбалось захлебнуться в водах Стикса и умереть, завалив таким образом задание. Впрочем, для этого не было никакой необходимости, так как дверь оказалась не заперта. Внутри оказалось пустое помещение с серовато-черными земляными стенами и железной винтовой лестницей, ведущей наверх к дыре, зияющей в земляном потолке.

Взбежав по лестнице наверх ведьма Кристина пролезла сквозь дыру и … оказалась на берегу моря.

Как-то странно тускло светило холодное солнце. Хотя было тепло и даже душно. Голубое небо имело странный оттенок, словно по нему тонким слоем разлили кровь с молоком. На море стоял штиль. Но больше всего поразило ведьму Кристину другое: далеко на горизонте словно вырастало из моря гигантское серое строение, похожее на смесь каменного столба и пчелиного улья. От этого строения вверх и в стороны шли волны энергии, нагоняющие ужас и вызывающие ощущение безоговорочной покорности. Ведьма Кристина прекрасно знала это строение: это было место богов их шабаша, святое и сакральное духовное место для всех ведьм их шабаша! Но откуда у бабы Вари канал к этому месту, с которого так хорошо видно место богов их шабаша?

- «Присаживайтесь пожалуйста. Вот для вас свободное место.» — позади себя ведьма услышала голос и обернулась.

Оказалось, что за спиной ведьмы Кристины по всему берегу аккуратными рядами стояли необычно оформленные места для отдыха у моря. Каждое место имело отдельный лежак, маленький деревянный домик-раздевалку, возле которого росли цветы, а также было огорожено бетонными границами. Большинство мест было занято, люди на них лежали почему-то в одежде. Кристина поняла, что это духовный канал какого-то кладбища, с которого духовно видно место богов их шабаша.

Перед ней стояла женщина в белом медицинском халате и шапочке, явно бес в женском обличье, и приветливо улыбалась.

- «Присаживайтесь пожалуйста.» — повторила «врач», показывая рукой на свободный лежак поблизости, и продолжила: «Когда прилетят осы с улья, всем нужно как минимум сидеть, а лучше лежать.»

- «Мне это не нужно…» — начала было говорить ведьма Кристина и вдруг почувствовала, как гигантский «улей», стоящий далеко в море, выпустил новую энергетическую волну ужаса. Одновременно, Кристина заметила, как от «улья» отделились две точки, которые постепенно начали вырастать в размерах приближаясь к побережью.

- «Осы летят. Немедленно садитесь! Или вас съедят и разбираться не будут!» — рявкнула «врач» и толкнула ведьму Кристину на свободный лежак.

Толчок был настолько сильным, что Кристина рухнула на лежак как подкошенная. И сразу же на неё навалилась сильная усталость, лень, апатия и нежелание куда-либо идти. Захотелось спать, глаза начали закрываться и к удивлению ведьмы Кристины она не смогла этому сопротивляться. Последнее, что она увидела перед тем как провалиться в сон, это были два дракона со странными головами, похожими на головы насекомых, и странной желто-черной раскраской их тел, напоминающей ос. Они пролетели над ней практически беззвучно. Так, словно пред Кристиной крутили цветное, но немое кино.

Неизвестно сколько прошло времени, когда ведьма Кристина наконец проснулась и открыла глаза, если в состоянии духа можно это описать как «открыла глаза». Она обнаружила себя стоящей на полу на коленях в квартире ведьмы Варвары. Руки Кристины бессильно висели вдоль тела, а голова была слегка наклонена. Со стороны ведьма Кристина была похожа на узника, которому вот-вот отрубят голову. Практически все духовное тело Кристины, кроме головы, было парализовано. Стояла ведьма на коленях перед креслом, на котором сидела баба Варя.

- «Ты всегда была одной из самих сильных ведьм, которые мне известны, Кристина. Мне жаль, что придется тебя убить…» — голос ведьмы Варвары был ровным и холодным, она сидела в кресле и задумчиво смотрела на плененную ведьму.

- «Ты знаешь моё имя?» — удивилась плененная ведьма и продолжила: «Так не убивай, раз жаль!» И она беззвучно засмеялась.

- «И что я буду с тобой делать, с живой? Подругами мы не стали, а врагов в сражении мы должны пленять и убивать! Ты знаешь закон и пришла в мой дом как враг.» — казалось баба Варя на мгновение загрустила, но вот её голос снова стал жёстче: «Но и духом-помощником порабощенным ты мне не нужна! Отправлю ка я тебя с сообщением к твоей, уже бывшей, госпоже, после чего упадешь ты прямиком в Нижний мир. Там тебя будут ждать, с нетерпением.»

Плененная ведьма искривила лицо в злобной усмешке. Все что происходило казалось ей чем-то нереальным. Она, одна из самых сильных ведьм на земле, находящаяся в расцвете своих сил, стоит на коленях перед какой-то старой ведьмой, которая вот-вот рассыплется если как следует на неё дунуть. И Кристина не понимала, как она оказалась плененной и откуда баба Варя знает её имя?! Нужно собраться с мыслями и освободиться от бабкиных магических оков!

А еще Кристине не давало покоя зрелище сакрального места для их шабаша и как ведьма Варвара получила доступ к месту, с которого хорошо просматривался «улей» их богов, надежно скрытый от всех смертных и бессмертных.

- «Не говори гоп, пока не перепрыгнешь!» — злобно прошипела плененная ведьма.

- «Гоп!» — усмехнулась баба Варя и земной мир в глазах Кристины погас навсегда. Она окончательно уснула в мире живых, чтобы проснуться в мире мертвых и воспринимать земной и Нижний миры только так, как воспринимают их мертвецы.

А где-то внизу, у подъезда, словно куль свалилось со скамейки на асфальт бездыханное тело ведьмы. Предрассветную тишину пронзил резкий сухой треск: это треснуло и раскололось надвое древко ведьминой метлы. Ветки метлы стали осыпаться словно обгорелые, превращая кисть метлы в голик.

Утром в прихожей бабы Вари зазвенел дверной звонок. Приближаясь к двери ведьма Варвара уже знала, кто стоит по ту сторону, поэтому не глядя в глазок открыла дверь.

- «Гражданка, почему под вашим подъездом нашли мертвую ведьму?» — перед дверью на лестничной клетке, в строгом сером костюме и с букетом темно красных роз в руках, стоял и улыбался двоедушник Алексей, по прозвищу Феникс, также известный в узких кругах как: Гробывенко Алексей Демьянович, сотрудник Комитета Государственной Безопасности на пенсии…

(Продолжение следует)

Елена Сибирякова

Вы здесь » РОДной форум » Мистика » Становление ведьмы: история одной из тьмы