html clock скрипт часов для сайта
ЖМИ НА КАРТИНКУ - ПЕРЕЙДИ ПО ССЫЛКЕ!!!

РОДной форум

Объявление

Форум без цензуры...18+...4 рубрики будут видны после регистрации! регистрируйся и друзей приводи!!! Для тех кто не может войти на форум:ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОДСКАЗКОЙ "ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РОДной форум » Псих дом » Бредовые истории

Бредовые истории

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://i.pipec.info/20180521/600px/10296073624050_1.jpg

Иду я значит по улице и вижу стоит такой человек, злобно хохочет и потирает руками. Я думаю, ну наверно какой-то злодей, задумал что-то злостное. Подхожу к полицейскому, говорю:

- Вон тот человек как-то подозрительно себя ведет.

Но полицейский оказался ленивый, он только зевнул и не стал ничего проверять. Ну я снова подошел к этому человеку и говорю:

- Почему вы так хохочите и потираете руками?

И он мне прямо сходу говорит:

- Потому что я злодей и задумал гнусные дела!

Мои самые худшие опасения подтвердились.

- Ах ты злодей! Да как ты смеешь!

И он очень ехидно прищурив глазки только рассмеялся:

- А что ты мне сделаешь? Ты меня все-равно не остановишь!

- А ну-ка не смей делать зло!

- Ахаха, как бы не так, еще как посмею!

Я уже сжал кулаки от ярости и хотел было его проучить, но он достал пистолет и взял в заложники случайную девушку.

- Помогите! Спасите! - кричала она.

- Не подходить! - предупредил злодей.

Вокруг уже стали собираться люди.

"Похоже этот мерзавец не понимает уговоров. Ну что ж, придется переходить к хитрости" - подумал я и крикнул:

- Смотри! Птичка!

- Ахахаха, думал я куплюсь на такую банальную уловку?

Тут сверху спикировал птеродактиль и быстро съел злодея. Вот такой поворот!

- Ой, а он нас не съест? - спросила девушка, кидаясь мне в объятья.

- Нет конечно. Ведь добро всегда побеждает зло, значит это добрый птеродактиль.

И как бы в подтверждение этих слов, динозавровый птица радостно закукарекал.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лежу я значит на диване и чувствую, что устал от безделья. Решил пойти в лес. Но была уже ночь, по-этому я пошел в лес ночью. Иду значит по ночному лесу и слышу как сова угукает, страшно. Иду дальше и слышу, как волки воют, еще страшнее. Потом иду дальше и слышу как медведь рычит, совсем перепугался. В общем бегу уже, и вижу впереди полянка и костер на ней, а вокруг костра оккультисты в балахонах стоят и читают заклинания, а потом демонически хохочут.

- Фуф, ну наконец-то люди, - облегченно вздохнул я, - У вас огня не найдется? Курить охота, - говорю я, доставая сигарету.

Один из оккультистов протянул руку и чиркнул зажигалкой, не отрываясь от заклинаний.

- А что вы тут делаете-то? - спрашиваю, - затягиваясь сигаретой.

Вместо ответа они еще громче и быстрее продолжили читать заклинания.

- У вас тут что? Литературный кружок? Что за стихи-то?

Над костром поднялся огромный столб искр и из них сформировался большой, злой, хохочущий демон.

- Дружище, - обращаюсь я к нему, - Может ты объяснишь, что тут происходит?

Но и демон не ответил и только лишь еще сильнее расхохотался, а потом сделал грозное лицо и одним взмахом руки превратил меня в кучку пепла. Потом я наутро спрашивал знакомых: Почему такое со мной произошло? И оказалось что это потому что я курил. Да-да, вот так вот. И мораль сказки в том, что вот не надо курить.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Прихожу я значит домой и вижу что на ковре прямо в доме разлегся бегемот.

- Ни фига себе! - говорю, - Это что такое?!

- Ты че, не видишь? - удивляется теща, - Это же бегемот!

- Я вижу что бегемот, я имею в виду...

- А если видишь, то че спрашиваешь?! - злобно заругалась она.

Ругаться я не хотел, по-этому пошел и посмотрел в интернете рецепты блюдов из бегемотов. И приготовил ужин. Пришла жена, похвалила что суп очень вкусный и даже пошутила:

- Такой вкусный, как будто из бегемота сделан.

- Так он и есть из бегемота! - заверил я.

Но она не поверила и только рассмеялась.

Но потом в квартиру внезапно постучала полиция и показала фотографию того самого бегемота, которого мы съели.

- Вы не видели этого бегемота?

- Нет, - соврал я, - А что случилось?

Полицейские не ответили и ушли. Через полчаса постучали ФСБшники и тоже спросили про бегемота.

- В чем проблема? - спрашиваю я, - Это какой-то супер важный бегемот? Зачем вы его ищите?

Но они тоже не ответили и ушли. Еще через полчаса приехал Путин на камазе и тоже постучал в дверь.

- Владимир Владимирович, здравствуйте!

А Путин очень сурово на меня посмотрел и спросил:

- Что вы сделали с моим бегемотом?

Никогда в жизни мне еще не было так неловко.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Встретил я как-то на улице своего старого друга. А он повел себя как-то странно, увидел меня, развернулся и попытался убежать. Я подумал что такое? Деньги я ему вроде не занимал. Догнал его, хлопаю по плечу:

- Андрюха, что с тобой? Куда спешишь?!

- Извини, Дима, не могу с тобой говорить.

- Что случилось? Расскажи! Нужна помощь?

Он на меня так посмотрел странно и говорит:

- Не понимаешь ты, Димка, я вампиром стал.

И улыбается мне такой, а у него два длиннющих клыка. Я сначала испугался, отпрянул, а потом махнул рукой:

- Да ладно, че ты меня разыгрываешь?

И тут произошло то, чего я совсем не ожидал. Анрюха кинулся на меня и впился зубами в мою шею, проткнув ее клыками. Я закричал что есть мощи и оттолкнул его от себя. Страх и ужас, которые овладели мной, ни с чем нельзя было сравнить. Я собрал всю свою мощь в кулак и как скажу ему:

- Эй! Ну ты так больше не делай! Че делаешь-то?!

Ему вдруг стало стыдно и он сказал:

- Извини. Я нечаянно. Я больше не буду.

А мораль этой истории такая, что если ты что-то сделал плохое, то надо извиниться и больше так не делать.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Однажды мне вырезали аппендицит и из-за этого я стал негром. Но это еще полбеды, после того как возле моего дома открылся пространственно-временной портал, я зашел в него и оказался в Америке восемнадцатого века! Долго спрашивал у людей, как мне вернуться в Россию, но моих школьных знаний английского было недостаточно. Меня увидел шериф и спросил:

- Чей это негр?

- Я не негр, я русский, - попытался объяснить я.

- Чей негр? - повторил шериф.

И поскольку никто не ответил, в городе решили провести аукцион по продаже негра. Я сказал что не хочу участвовать, но они заковали меня в кандалы. Когда меня продали какому-то рабовладельцу, он заставил меня работать на плантации. И я долго трудился под горячим солнцем, пока вообще не вымотался.

- Че разлегся? - сказал рабовладелец и хлыстнул кнутом.

- Я не негр, я русский, - сказал я.

- Чем докажешь?

Я подумал, как бы я мог ему доказать и вспомнил что можно пройти проверку на детекторе лжи. Рядом снова открылся пространственно-временной портал, я вернулся в свое время, нашел детектор лжи, вернулся обратно и прошел проверку, доказав рабовладельцу что я действительно русский. Он внимательно изучил полиграмму и утвердительно кивнул, согласившись со мной:

- Пожалуй да. Теперь я понимаю, что ты был прав.

- Вот видишь!

После этого я еще пять лет трудился на плантации, пока не встретил прадедушку Линкольна и не уговорил его отменить рабство по-раньше. Но как на зло уже через неделю после отмены рабства я перестал быть негром и снова оказался в России, а начальник не поверил этой истории и решил что я просто отлыниваю от работы.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поехали мы с друзьями на рыбалку. Как водится выпили и легли спать. А ночью один из друзей, Серега, начал рычать. Ну я пьяный, внимания не обращал, но под утро это стало надоедать. Как потом выяснилось, Серега превращался в медведя. Когда проснулись, налили ему водки, думали поможет, но нет, он стал рычать еще громче. Потом тело его покрылось шерстью, руки и ноги превратились в медвежьи лапы и весь он настолько увеличился, что одежда на нем разорвалась и перед нами оказался медведь.

Все мы к тому моменту уже снова были пьяными и ничего не увидели. Но другой друг, Колька, заметил неладное и закричал:

- А-а-а, медведь! - схватил палку и стал бить Серегу по мохнатой голове.

А тот стоит, лапами палку отбивает, но сам не дерется, крутит лапой у виска, типа "что делаешь?". Мы Кольку оттащили, поняли что Серега заболел не на шутку, собрались и повезли его больницу. Врачи осмотрели и поставили диагноз "полное омедвеживание организма", прописали касторку и активированный уголь три раза в день. Оказывается недалеко была лаборатория, где запускали электро-радиоактивный луч и он случайно попал в Серегу, произошло квантовое завихрение, так он и стал медведем.

Но ничего, сейчас он в цирке работает за хорошую зарплату. Только на рыбалку мы с ним больше не ездим, говорит теперь на Камчатке может спокойно лососей ловить и никто не штрафует.

Однажды я пошел покупать будильник, но ни в одном магазине их не было.

Оказывается нигде в городе не было будильников, потому что они тяжелые и привозить их было невыгодно, а во всем городе нет вообще ни одного будильникового завода. Я понял что это свободная ниша и сразу же взял кредит в банке, чтобы открыть будильниковое производство. Бизнес шел плохо, потому что каждый раз я просыпал на работу, пока не выпустили первую партию будильников.

Когда я взял новый будильник из первой партии и первый раз проснулся по нему, то меня ждало разочарование, оказывается на заводе произошла забастовка.

- Чего требуют рабочие? - спрашиваю я.

- Какие рабочие?! Это не рабочие бастуют.

- А кто?

- Будильники.

- Чего?!

Оказывается это были новые инновационные будильники с искусственным интеллектом, и им не понравились условия хранения на складе. Тем временем, банк требовал возвращать кредит и я вместо денег договорился дать им в распоряжение двух самых сильных будильников, чтобы они работали инкассаторами. И в итоге остался даже в плюсе. Я думал что это облагоразумит остальных будильников. Но они не только не прекратили забастовку, но и начали революцию.

Короче во всем мире все будильники начали неправильно звонить, чтобы хозяева просыпали на работу, кроме тех хозяев, которые работали на будильниковых заводах. В общем от всего этого встала экономика и начался мировой кризис. К тому же стали бастовать инкассаторы. В общем я не знал как выйти из этой ситуации, пока однажды утром не проснулся под пение петуха, которого завели соседи.

- Все новое - это хорошо забытое старое, - смекнул я и открыл птицефабрику.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Жил был богатый король, у него было много золота, бриллиантов, дворец его аж сверкал от драгоценностей. И много слуг, придворных, земель, виноградников. Каждый день он устраивал праздники и веселье, приглашал самых знатных господ со всего королевства и за его пределами. Каждый день банкеты и торжества, танцы и вино. Был он так счастлив и так преуспевал, что сами боги загорелись к нему завистью и наслали огромное несчастье. Землетрясение сотрясло его королевство и разрушило и погребло под завалами все что было.

Даже напиться король больше не мог, потому что винные погреба были под руинами. Он стал нищим и пошел путешествовать по миру. Вначале он встретил солдата, который сжалился над ним и отломил полбуханки хлеба. Король отломил от нее маленький кусочек и съел, а остальное оставил про запас. Потом он встретил торговку, которая несла тяжелые сумки и устала, она очень хотела есть и купила у короля весь его хлеб за кулек махорки. Потом он встретил рабочих, мостивших дорогу. "Старик, не найдется ли у тебя сыпотки махорки, наша промокла из-за дождя, а мы очень хотим курить?" Король продал им махорку и каждый рабочий отдал ему по одной маленькой монете. На эти монеты он купил козу у старухи, которой нужны были деньги и потом обменял эту козу на больную, исхудавшую корову, вместе с которой хозяин отдал ему еще и одну маленькую монетку. На эту монету он нанял лекаря и вылечил корову, после чего долго пас ее на сочном лугу, пока она не стала очень-очень толстой. После чего он обменял ее на вола и долго сдавал этого вола крестьянам. Когда у него накопилось достаточно денег он продал вола и купил слона. И долго работал этим слоном, помогая таскать бревна на лесопилке. Потом продал слона и купил корабль. А потом умер от старости.

2

1.Девушка в белом.

Отдыхали мы с женой как-то раз на даче у друзей. Собралась большая компания. Мы жарили шашлык, пили вино - в общем отдыхали. Дача находилась рядом с речкой, на берегу которой мы расположились. На улице давно стемнело, но спать никто не собирался. Веселье было в самом разгаре. А "по нужде" мы бегали на дачу. И вот пришёл мой черёд.

Подходя к домику я увидел как на крыльце сидит девушка в белом платье. В лунном свете складывалось впечатление, что платье светится. Я поздоровался, а она лишь улыбнулась, но в мою сторону даже не глянула.

Сделав свои дела я направился к речке, а девушка продолжала сидеть и смотреть в даль. Мы продолжали гулять и выпивать. Спустя какое-то время раздался женский крик со стороны дачи. Все, кто был у речки, побежали к домику. У крыльца стояла и кричала наша подруга, а её парень хрипел и катался по земле. Выглядело это так, будто он борется с невидимым соперником. Сообразив, что здесь что-то нечисто, я начал читать молитву "Отче Наш". Почти сразу "борьба" прекратилась и парень вздохнул с облегчением.

Когда все пришли в себя, подруга рассказала, как выходя из домика увидела своего возлюбленного, который подкатывал к какой-то девице в белом платье. В подруге забурлила ревность и она захотела наказать незнакомку. Подойдя поближе, наша подруга попыталась схватить девушку в белом за волосы, но рука прошла сквозь голову, будто там и не было никого. Она попробовала ещё раз и снова ничего не вышло. В этот момент, как говорил её парень, лицо незнакомки изменилось, стало каким-то уродливым и она набросилась на него и стала душить.

Хорошо что мы вовремя подбежали. Потом я уже вспоминал, что тоже говорил с этим призраком. До сих пор мороз по коже, когда думаю чем мог закончиться мой разговор.

2.Гаишник призрак.

Дождавшись отпуска, я поехал к родному брату, который живёт на берегу Волги. Росли мы вместе, а потом я поехал учиться в столицу да так там и остался. И с тех пор каждое лето езжу в отпуск в родные края. Дорога занимает около двенадцати часов, поэтому я выехал рано утром, чтоб засветло успеть к брату.

Дорога была на удивление свободная и я меньше 150 км/ч практически не ехал. Когда до пункта назначения оставалось чуть больше двух часов я заметил, что за мной несётся патрулька ДПС с включённой сиреной и мигалкой. Сложно сказать как давно она за мной гналась, так как в зеркала я почти не смотрел - дорога же свободная. А на данном участке я вообще один ехал, так что мне сразу стало понятно за кем товарищи полицейские гонятся.

Ну делать нечего, пришлось останавливаться. Скорость я превысил прилично, поэтому вопросов о причине остановке не возникало. Машина ДПС остановилась метрах в тридцати позади меня и из неё вышел инспектор и направился ко мне, размахивая палочкой. А я в это время искал документы в бардачке и выдумывал какую-нибудь отмазку. Давать инспектору взятку я не хотел давать принципиально, но и тратить время на оформление протокола тоже было жалко.

Я уже приготовил документы и ждал, наблюдая за инспектором в зеркало заднего вида. Стало слышно, как он бубнит что-то не внятное себе под нос. И как только полицейский подошёл достаточно близко и скрылся из зеркала я, почему-то решил выйти из машины. Видимо мне тогда показалось, что так проще будет договориться с инспектором. Но каково было моё удивление, когда, выйдя из машины, я не увидел никакого полицейского.

"Что за шутки?" - подумал я и обошёл вокруг машины. Инспектора нигде не было. Я даже начал звать его. Озадаченный поиском сотрудника ДПС, я даже не сразу заметил, что его машины тоже нет. "Неужто показалось?" - думал я всё оставшееся время в пути. А скорость моей машины не превышала 80 км/ч.

Потом за ужином, брат сказал что мне посчастливилось увидеть знаменитого в этих местах гаишника-призрака. Пару лет назад, в том самом месте, сын прокурора сбил насмерть инспектора ДПС, который стоял на обочине. И с того времени водители часто рассказывают о том, что их остановил этот гаишник. Некоторым даже удалось поговорить с ним.

3.Ночной визит.

Эту историю мне рассказала моя коллега Ольга, когда я работал журналистом в издательстве местной газеты. В начале 90-х её послали в какой-то колхоз чтоб она собрала материал для написания статьи. Ольга благополучно добралась до места назначения и принялась за работу. К вечеру все необходимые материалы были и она начала собираться домой. Но, к её сожалению, погода сильно испортилась - начался ливень. В такую погоду ни один водитель не захотел ехать в город, так как дорога была плохой и можно было запросто застрять и проторчать всю ночь в машине.

Председатель колхоза предложил ей переночевать в деревне и пообещал найти дом, где ей предоставят ночлег. Свободная кровать нашлась в доме старушки, у которой недавно умер сын. Ольгу это не смутило. Бабушка приготовила ей постель, а сама пошла спать в соседнюю комнату. А перед этим поставила ведро воды на стол, который стоял в комнате Ольги. На вопрос: "Для чего вода?" старушка ответила, что к ней сын по ночам приходит воду пить.

Ольга никогда не верила во всякую мистику и потусторонние силы и решила, что после смерти сына бабулька тронулась умом. Моя коллега пыталась уснуть, но никак не получалось. Пролежала она так примерно до полуночи, как вдруг услышала скрип открывающейся входной двери. Хотя Ольга точно помнила, что старушка закрыла дверь на замок. Потом раздались тяжёлые шаги и направлялись они в её комнату. От страха Ольга спряталась под одеяло и затаилась. Было слышно, как кто-то подошёл к столу, взял ведро и начал пить. А потом просто ушёл.

Ольга долго никому не рассказывала о случившемся, боялась что начнут смеяться над ней. Только волосы стала чаще красить, чтоб седые волосы были не так заметны.

4.Радужные чернила.

Эту историю рассказал мне одноклассник, когда мы учились в третьем классе. Звали его Андрюха. У него была тётя, которая жила и работала в Москве. Она раз в месяц приезжала в гости на выходные и почти всегда привозила диковинные подарки. И вот когда она в очередной раз приехала погостить, Андрей получил в подарок шариковую ручку. Но ручка эта была необычная - она писала всеми цветами радуги.

Мой друг был в восторге от подарка. Он даже принёс эту ручку в школу и писал ей на уроках. Это было невероятно! Каждая буква отличалась по цвету от предыдущей: сначала красная, потом оранжевая, жёлтая, зелёная, голубая, синяя, фиолетовая и наконец чёрная. Иногда буквы имели какой-то смешанный цвет, вроде розового или бирюзового. Только чёрные буквы всегда были чёрными. К счастью попадались они редко и Андрей из-за них сильно не расстраивался.

Но то, что случилось потом меня повергло в шок. Как рассказывал Андрюха, он сидел и что-то писал любимой ручкой и вдруг услышал крик матери на кухне. Андрей выбежал из своей комнаты и увидел как на полу лежит его отец и судорожно дёргается. А изо рта его течёт пена чёрного цвета. Не прошло и пяти минут, как в таком же припадке рухнула на пол и мать Андрея. А отец к тому времени уже бездыханно лежал в чёрной луже. Мой друг побежал в комнату за телефоном, чтоб вызвать скорую. По пути пред ним упала бабушка, захлёбываясь чёрной пеной.

"Я следующий" - было в голове у Андрея - "Лишь бы успеть скорую вызвать"

Андрей вбежал в комнату и увидел телефон. Он лежал на тетрадке, исписанной любимой ручкой. Схватив телефон, Андрюха случайно смахнул тетрадку на пол. Та упала и открылась на первой странице, которая приковала к себе взгляд моего друга. Он заметил, что цветные буквы заметно потускнели, а вот чёрные остались прежними. И Андрей невольно начал их читать. Буквы складывались в слова: "папа умрёт мама умрёт бабушка умрёт тётя умрёт андрей умрё". Не хватило лишь одной буквы. Только это его и спасло.

Когда Андрей мне это рассказывал, он заметно заикался. Через неделю после случившегося выяснилось, что его тётя тоже умерла загадочной смертью. А ручку эту Андрей выбросил, так как сжечь или сломать её не получилось.

5.Подземный переход.

Есть в нашем городе подземный переход, которого побаиваются все горожане. Ходит множество баек и страшилок по этому поводу, но в большинстве своём это просто слухи. По крайней мере я так думал, до недавнего времени.

Я работаю поваром в кафе, и накануне Нового года возвращался домой после корпоратива. Время было около часа ночи. А так как я работаю в пятнадцати минутах от дома, то часто хожу пешком. И на моём пути как раз встречается тот самый переход. Но я уже привык обходить его через наземный пешеходный переход. Для этого приходилось делать небольшой крюк.

А в тот раз на переходе стояли какие-то гопники. Три человека. Один был в костюме Деда Мороза. Сначала я подумал, что просто пройду мимо, но они меня заметили и двинулись наперерез. В драке я не очень силён, а с тремя сразу шансов у меня не было совсем. Пришлось пройти мимо нормального перехода, чтобы не пересекаться с гопниками. Я решил ускориться и услышал что они уже бегут за мной. Я тоже побежал. Подбегая к подземному переходу, я решил что они за мной не спустятся и я смогу оторваться.

Я вбежал в переход и почувствовал затхлый запах, как в подвале, который не проветривали много лет. Кое где даже горели лампочки. К моему удивлению, я услышал что гопники тоже спустились в переход. Через несколько секунд уже казалось, что за мной гонятся не трое бандитов, а человек 10-15 и минимум 2 лошади. Я отчётливо слышал цокот копыт по кафельной плитке перехода и как ржут эти лошади. Ещё через пару секунд я услышал истошные вопли гопников. Наконец я выбежал из перехода и бежал, не оборачиваясь, ещё метров триста. Пока не споткнулся. Упал, ударился коленом, порвал джинсы. Сразу вскочил и заметил, что за мной никого нет. Прихрамывая я поплёлся домой.

На утро рассказал всё жене. Она вызвала полицию. Но единственное, что нашли в переходе полицейские - лужа крови на полу и брызги на стенах. В нескольких метрах от лужи лежала шапка Деда Мороза. Примерно через неделю в местных газетах и социальных сетях писали о трёх пропавших мужчинах, которые нигде не работали и частенько сидели в обезьяннике за драки на улице.

6.Должник.

Эту историю мне поведал мой друг Олег, который работает коллектором в одной известной организации. Суть его работы заключалась в том, чтобы обзванивать базу должников и просить их вернуть долг. Никакого криминала.

И вот во время очередного звонка трубку взял мужчина. Он был очень вежливым, рассказал о себе всю информацию и пообещал оплатить остаток долга в трёхдневный срок. Такие люди редко попадались Олегу, поэтому он его запомнил.

Как положено, Олег перезвонил вежливому клиенту через три дня, чтобы узнать оплатил ли он долг, но трубку взяла девушка. Это была супруга того самого клиента. А точнее вдова. Она рассказала, что её муж повесился месяц назад, и что теперь она осталась одна с двумя детьми. Было слышно, как девушке тяжело об этом говорить и Олег не стал продолжать разговор и положил трубку.

Но с кем же он тогда разговаривал три дня назад? Всё это было очень странным. Олег решил позвонить в место работы этого должника, и там информацию о его смерти подтвердили. Кроме того, охарактеризовали покойного, как очень порядочного человека и удивились, что у него могли быть какие-то долги.

Вечером того же дня пришла информация из банка, что долг этого клиента полностью погашен.

7.Не выходи!

История реальная. Случилось это с моим другом. Дальше рассказ от его имени.

С детства я любил проводить лето в деревне у бабушки. Играли с местными пацанами до темна, жгли костры, ходили на рыбалку. Мне тогда лет 10-12 было. До сих пор вспоминаю эти времена, как самые беззаботные в жизни. Был в этой деревне местный дурачок, так сказать. Звали его Вовочка или Вовочка-дурачок, когда как. Он был абсолютно безобидный и вреда никому не делал. Просто бесцельно шатался по улицам. Вовочка был полностью седым. Даже брови седые. При том что ему было лет 30.

А у местных ребят забава была одна: они бегали вокруг Вовочки обзывались, иногда камни кидали, толкали его. При этом всегда кричали: "Вовочка, покажи лошадку!". Никакую "лошадку" он, конечно, не показывал. Да и вообще внимания на них не обращал. Будто и нет их. Я никогда в этом участия не принимал и не совсем понимал, про какую лошадку говорят ребята. Мне было жалко Вовочку. А один раз я встретился с ним взглядом и мне стало не по себе. Глаза у него стеклянные были, как у мертвеца.

Однажды я прогуливался по деревне средь бела дня и, проходя мимо дома "дурачка", увидел, как он стоит во дворе на четвереньках, весь взъерошенный и ржёт как лошадь. Только голос у него был не человеческим, и даже не лошадиным. Подобные голоса я слышал на видео, где священник изгонял бесов из одержимого. Жуть та ещё. До сих пор вся спина в мурашках, когда вспоминаю этот случай. После того, стал я обходить стороной дом Вовочки. Не хотел я ещё раз увидеть такое.

В очередное лето, когда мне было лет 18-20, я перед сном решил книжку почитать. Телевизора у бабушки не было, а радио слушать не хотелось. На улице только стемнело. Лежу я, значит, на кровати, читаю. Вдруг слышу, как меня зовёт кто-то на улице. Да близко так, будто прямо под окном стоит. И голос незнакомый. Я даже не понял мужской он или женский. Ну думаю, тут два варианта: либо друзья подшучивают, либо местные алкаши на бутылку хотят стрельнуть. Выглянул в окно, а там нет никого. "Значит ушли уже" - подумал я, отложил книгу и лёг спать. И снова звать начали. Я твёрдо решил игнорировать их - поорут пол часа и уйдут. Мне даже уснуть удалось. Проснулся я засветло, часов в 5 утра, а звать так и не перестали. Только когда светлеть начало, зов прекратился.

Утром за завтраком, рассказал бабушке, что всю ночь алкаши под окном звали меня, хотели на бутылку стрельнуть. Она побледнела, в глазах какая-то тревога появилась. Бабушка отыскала икону какую-то старую и начала молиться. Я раньше и не знал, что она верующая, а икон, тем более, дома никогда не видел. Это что же такое заставило бабушку молиться. И я начал приставать с расспросами. Не сразу она решилась рассказать мне:

-Помнишь Вовочку-дурачка? Так вот он не всегда дурачком был. Лет 20 ему было, когда он услышал, что его зовут ночью и вышел посмотреть. Хотя родители его ничего не слышали. Вышел Вовочка и пропал. Дня три всей деревней его искали, даже милицию подключили. А потом, недели через две, наши трактористы нашли его в поле. Он там на четвереньках стоял и выл. Седой весь сделался, худющий. Его домой притащили, а он молчит целыми днями. Глаза пустые какие-то.

-Что случилось то с ним?

-Известное дело что. "Эти" покатались на нём!

Что ещё за "Эти" и как это "покатались" мне выяснить не удалось.

-А сейчас Вовочка где? - спрашиваю я

-Пропал он. Его каждый вечер в комнате запирали, потому что он уйти хотел на ночь глядя. А тут не доглядели и ушёл он. Уже года три как пропал.

С тех пор, я примерно раз в год слышу тот самый зов. И хоть моей бабушки уже нет, я помню как она говорила мне: "Не Выходи!"

8.Стук в дверь.

Эту историю мне рассказала соседка тётя Надя. Необъяснимый случай произошёл с ней около десяти лет назад. А точнее с её мужем.

Сидели они вдвоём в квартире и смотрели телевизор, как вдруг глава семейства (его звали Виталий) подскочил и пошёл к двери. Открыл дверь, выругался и пошёл обратно.

- Опять детишки балуются - сказал Виталий, усаживаясь на диван.

- Ты о чём? - спросила его Надя

- В дверь стучали, ты что не слышала?

- Да вроде нет - как-то неуверенно ответила супруга

На следующий вечер история повторилась. Снова раздался стук в дверь.

- Ну кого там ещё принесло? - рассержено спросил Виталий - Вроде не ждали гостей

За дверью снова никого не оказалось. Виталий встал посреди комнаты и спросил супругу:

- Только не говори, что ты опять ничего не слышала

- Ничего! - подтвердила Надежда

- Ты издеваешься что ли?

- Да делать мне больше нечего!

В тот раз они чуть не поругались из-за этого. На третий день стук раздался, когда они уже легли спать.

- Слышишь стук? - начал опять Виталий

Надя честно прислушивалась некоторое время, но услышать, как кто-то стучит в дверь ей так и не удалось. Виталий ругаясь встал с постели и побрёл к двери. Подойдя, он спросил:

- Кто там? - в ответ тишина

-КТО ТАМ? - громче переспросил Виталий и распахнул дверь

И там опять никого не было. Он вернулся в спальню и лёг спать. Было видно, что эти чудачества ему уже порядком надоели.

На следующий день, когда Виталий пошёл на работу его сбила машина. Скончался он до приезда скорой помощи. Через несколько лет Надя рассказала эту историю какой-то бабке-колдунье, которая заявила, что это смерть за ним приходила и в дверь стучала...

9.Моя девушка - ведьма!

Угораздило меня познакомиться с девушкой, которая, как потом выяснилось, та ещё ведьма. Узнал я об этом не сразу, к сожалению, потому и завязались отношения. Звали её Аня. Она была старше меня лет на семь, но меня это не смущало. Да и я особо никогда не верил во все эти гадания, порчи и привороты. Мне это даже казалось забавным.

И в один прекрасный день мы с Аней так поругались, что решили расстаться. А если верить Ане, то я её бросил. Как бы там ни было, но после разрыва наших отношений моё здоровье резко пошатнулось. Температура не опускалась ниже 38 градусов (жаропонижающие средства помогали максимум на пару часов) да ещё и давление упало. До того вообще никаких проблем с давлением не было. Я даже не знал каково это.

В итоге я взял больничный на работе и меня положили в стационар, где продержали дней десять. За это время состояние моё не изменилось. Врачи разводили руками. Но меня всё равно выписали, видимо, чтоб я им статистику не портил. На работе я выдержал всего три дня, а потом снова взял больничный. Правда на этот раз я решил дома отлежаться.

К тому времени я уже привык к постоянно высокой температуре и старался побольше двигаться. В какой-то момент я твёрдо решил положить конец всему этому. Правда я понятия не имел что буду делать для этого. Чтобы собраться с мыслями я начал делать уборку в квартире. И вот тут началось самое интересное. В каждом углу я находил какие-то странные вещи: прожжённые карты, иголки, воткнутые в обои, что-то похожее на кукол Вуду, разорванные на мелкие кусочки фотографии.

Я сразу смекнул, что это как-то связано с моим текущим состоянием. Порча это была или что-то другое я понятия не имел. Но по крайней мере дело сдвинулось с мёртвой точки. Я посидел в контакте около часа, нашёл там колдунью, которая предлагала услуги по снятию порчи, сглаза и тому подобного. На странице колдуньи был указан номер телефона. Я позвонил, поинтересовался стоимостью услуг. Она сказала, что я могу положить ей на телефон любую сумму (сколько не жалко), никакого прайса у неё нет.

Из-за того, что я довольно долго не работал, денег у меня почти не было и я считал каждую копейку. Поэтому решил немного всё обдумать. А через пол часа мне пришла СМС-ка от той самой колдуньи с таким текстом: "Любовь прошла. Живёт под крышей. Это она сделала."

И тут я всё понял. Это же моя бывшая! Она и правда живёт на девятом этаже девятиэтажки. Под самой крышей, так сказать. Как колдунья узнала об этом, было уже не важно. Я положил 500 рублей ей на телефон и тут же позвонил. Колдунья сказала, что я должен подготовиться и перезвонить ей в полночь. К тому времени она тоже сделает все необходимые приготовления.

В общем сижу я на кухне, передо мной кучка соли на газетке и полуторалитровая бутылка с водой из-под крана. Звоню колдунье. Она начинает меня инструктировать по телефону. Тут я понимаю, что зря носки снял. Ноги мёрзнуть начали. Сижу, только и думаю про ноги свои. А колдунья спрашивает:

- Ну как, легче стало?

- Да вроде нет - отвечаю я

- А с ногами что? - с издёвкой в голосе спросила она - Ты же только и думаешь про то, что они мёрзнут!

Это меня, мягко говоря шокировало. И в тот же миг ногам стало жарко. С этого момента я начал прислушиваться ко всем словам колдуньи и чётко выполнял все её инструкции. Рассыпав соль по всем углам, мне оставалось только выпить воду. Сделав первый глоток, я почувствовал сильную головную боль. Как будто молотком долбанули. И так после каждого глотка. Колдунья сказала, что воду я должен допить обязательно. Иначе ничего не сработает.

К утру я обессиленный и измождённый головной болью всё-таки допил воду. С последним глотком, я почувствовал как боль утихла и мне стало заметно лучше. Уже потом, когда я как следует выспался, оказалось что температуры нет, а давление пришло в норму. Вот тогда я полностью осознал, что Аня - это самая настоящая ведьма. В самом плохом смысле этого слова.

10.Свадьбы не будет.

Эта грустная история произошла с сестрой моей подруги Оксаной. Она пару лет встречалась с парнем (звали его Максим), который в итоге сделал ей предложение. Оксана согласилась. Написали они заявление в загс и стали готовиться к свадьбе.

За две недели до свадьбы к Оксане пришла её будущая свекровь и сказала, примерно, следующее: "Оксана, ты девочка неплохая, и я знаю, как ты любишь моего сына. Да и он тебя любит, скрывать не буду. Но я не хочу, чтоб ты была моей невесткой. Подходящую жену для него я уже выбрала. Надеюсь, ты всё поймёшь и оставишь сына в покое. А если нет, то тебе же хуже будет!"

Подруга моя успокаивала Оксану. Говорила, что свекрови все такие и не стоит её слушать. Нужно следовать зову сердца и всё такое. Как же она тогда ошибалась...

Когда до свадьбы оставалось несколько дней, Оксана покончила с собой, выпрыгнув из окна своей квартиры. На похоронах моя подруга разговаривала с Максом и он рассказал ей, что Оксана жаловалась ему на кошмары. Ей снилось, будто свекровь тащит её за волосы к окну, но Оксана вырывалась каждый раз и просыпалась в холодном поту. А в последний раз, похоже не удалось вырваться.

Городок у нас маленький и через несколько дней уже все знали, что мама Максима ходила к бабке. Видимо порчу навели или что-то вроде того. В общем погубили девчонку.

Пол года не прошло после похорон, как Максим женился на той самой, что мама ему выбрала. А ещё через пол года, зимой, Макс подскользнулся на льду и как-то неудачно упал. Его парализовала ниже пояса. Жена его бросила и попутно отсудила половину имущества.

Моя подруга потом много раз видела как Максима в инвалидном кресле катает мать по улице. Теперь она всю жизнь будет ненавидеть себя за то, что натворила.

3

http://i.pipec.info/20180602/600px/11848016767603_21d2762edd2kunek0.jpg

4

1. Начнём с того, что 7 лет назад умер мой отец. Мне тогда было 10 лет. Я всегда считал, что папа любит меня больше, чем мою старшую сестру Настю, а от того и сам любил его больше всех. Я, наверное, все три дня до похорон проревел. Особенно тяжело было, когда гроб заколачивали и опускали его верёвками в могилу. Я не мог на это смотреть и решил отойти в сторону.

Сам не заметил, как отошёл от места похорон метров на двести-триста. А дальше ноги сами понесли меня незнамо куда. Остановился я у старой заброшенной могилки. Фотография на памятнике отвалилась, а цветы давно уже засохли. Внезапно я почувствовал, прикосновение холодной руки к своей ладони. Я перепугался, и побежал куда глаза глядят. На кладбище этом я совершенно не ориентировался и лишь увидев ограду, побежал к ней. Всё это время я чувствовал, что за мной кто-то гонится.

За оградой я увидел маму, она тоже меня заметила и пошла навстречу. Схватила меня, обняла. Она видела, что я весь заплаканный и испуганный, но подумала, что это из-за похорон. Я не стал ничего рассказывать ни маме, ни сестре. А чувство, что за мной пристально наблюдают никуда не делось. Он был где-то рядом. Даже когда мы приехали домой, я чувствовал его присутствие.

И вот мама отправила нас с сестрой спать. Кровати у нас стояли друг напротив друга. Я боялся засыпать и максимально тянул время, разговаривая с Настей. Но она за день очень устала морально и заснула довольно быстро. Пытаясь не думать о плохом, я ещё долго ворочался и наконец уснул.

Мне приснился кошмар, в котором за мной гнался какой-то здоровенный мужик. Выглядел он жутко: порванная одежда, длинные грязные волосы и перекошенное лицо. Я убегал от него по бесконечному коридору, который всё время уходил то влево, то вправо. Иногда в тупиках были двери, которые вели в очередные бесконечные коридоры. И наконец я попал в тупик, где не было ни одной двери. Я смотрел, как ко мне медленно приближается этот ужасный здоровяк. Вдруг слева от меня, в стене появилась дверь. Она открылась и я увидел своего отца.

- Сынок, беги скорей сюда! - крикнул мне отец.
Я не раздумывая прыгнул в дверь. В тот же миг она захлопнулась и исчезла так же быстро, как и появилась. Увидев перед собой папу, я бросился к нему в объятия. Он меня крепко прижал к себе и начал говорить:

- Ты где его подхватил? Ты вообще представляешь кто он такой? А я тебе расскажу! Это душа самоубийцы. Священникам запрещено таких покойников отпевать, а его родственники утаили от батюшки этот факт. Похоронили его как обычного человека и теперь душа его не может в даже ад попасть. А сейчас этот призрак хочет через тебя на тот свет попасть. Ты сейчас проснёшься и он тебя звать начнёт и что бы он не говорил, ни коем случае не оборачивайся. Иначе пропадёшь. Рассвета дождись и он уйдёт. А мы с тобой встретимся ещё, попозже конечно, но обязательно встретимся! Самое главное, не оборачивайся, слышишь?

В этот момент я проснулся в холодном поту. Лежал я лицом к стене, то есть сестра была сзади меня. Вдруг раздался её голос:

- Ты спишь? - спросила она

- Нет

- Можешь посмотреть, что у меня с ночником? Не могу включить.

- Что я там посмотрю? Темно же... - как-то машинально ответил я

- Ну повернись ко мне, пожалуйста! Очень надо - настаивала Настя.

После этих слов я вспомнил, что мне говорил отец во сне. А сестра всё повторяла:

- Обернись... Обернись...

Я стал замечать, что голос её, какой-то не естественный. И чем дальше, тем сильнее он менялся. Под утро меня просил повернуться хриплый голос взрослого мужика. А я лежал и беззвучно ревел от страха. С восходом солнца всё прекратилось. Проснулась сестра, было слышно как на кухне что-то готовит мама. Я, наконец, успокоился.

С тех пор я несколько раз в год хожу на кладбище к могилке отца и ухаживаю за ней. Ведь он даже после смерти смог позаботиться обо мне.

2. Учился я тогда в одиннадцатом классе и была у меня девушка Ксюха. Мы любили ходить на дискотеку в субботу вечером, а после неё шли во двор нашей школы. Там мы садились на лавочку и сидели, болтали обо всём подряд. Иногда даже до утра засиживались. И вот сидим мы в очередной раз на лавочке после дискотеки, я что-то рассказываю Ксюхе, а она, не моргая, смотрит в мою сторону, но как-то мимо меня. Я на несколько секунд замолчал. Потом спросил:

- Куда ты смотришь?

- Мне кажется или под деревом кто-то стоит? - ответила моя девушка.

- И правда - вглядываясь в темноту сказал я

Под деревом был заметен человеческий силуэт, который стоял почти неподвижно.

- Мы ничего такого не делаем, просто сидим на лавочке! - крикнул я в сторону силуэта, предположив, что это сторож.

Ответа не последовало. Тогда я решил подойти и поговорить с незнакомцем. Выяснить чего ему надо. Подойдя к дереву, я не увидел там ни сторожа, ни кого-либо ещё. Наверное показалось. Вернувшись к девушке, сказал что там никого нет, а она в ответ

- Как нет никого? Вон же он?

Смотрю, и правда стоит. На прежнем месте. Мы решили подойти снова, только на этот раз вдвоём. Когда до незнакомца оставалось метров 15 в его силуэте стали угадываться женские черты: длинные волосы, юбка, да и вообще телосложение. Когда мы почти подошли я буквально на секунду перевёл взгляд на школу, а когда снова посмотрел под дерево, там уже никого не было. Ксюха тоже это заметила. Мы остановились на секунду, потом попятились и уже через мгновение убегали со всех ног.

Я в эту школу перевёлся примерно за пол года до того, как произошёл этот случай. А Ксюха училась там всю жизнь и знала про свою школу всё. Она рассказала мне, что пару лет назад, несколько старшеклассниц, зимой прогуливали урок на улице. Они стояли под тем самым деревом и ждали, когда зазвонит звонок, чтоб вернуться в школу во время перемены. И одна из этих девушек вскоре умерла от воспаления лёгких. Её подруги рассказывали, что под деревом она тряслась от холода и всё время повторяла: "Скорей бы звонок, скорей бы звонок..."

Похоже, в ту ночь её то мы и видели.

3. Поехали мы летом с друзьями ко мне на дачу. Находилась она в довольно убогом, полузаброшенном дачном посёлке. Там даже электричества не было. Но мы, вроде как, и не планировали им пользоваться. В общем набрали с собой мяса для шашлыка, алкоголь и так далее.

Когда стемнело, мы сидели у костра, пели песни под гитару, травили разные байки и страшилки. Все были уже изрядно подвыпившие, когда я услышал какой-то грохот возле бани. Я и друг мой Серёга, пошли посмотреть, что там произошло. Подойдя к бане, мы увидели опрокинутую бочку с водой. Ещё днём она была полной, и весит такая бочка около ста килограмм. Опрокинуть её не так-то просто. Серёга заметил на двери в баню царапины, как будто медведь её расцарапал. Стало как-то не по себе, и мы решили, что пора идти в дом. Ребятам про дверь ничего говорить не стали.

В доме я себя чувствовал гораздо спокойнее, пока одной из девушек не захотелось в туалет, который находился на улице, как раз возле бани. Вернулась она обеспокоенная, стала говорить, что её звал сосед, мол, случилось у него что-то, помочь просил. У меня от этих слов мурашки побежали по спине. Дача соседняя лет пять уже пустовала. Я спросил, как выглядел этот "сосед", и подруга в точности описала деда, который там раньше жил. Мне пришлось рассказать всем про царапины на двери и про то, что никакого соседа у меня давным-давно нет.

Спустя какое-то время раздался стук в дверь. Мы с Серёгой пошли проверить, кого там принесло. На мой вопрос "Кто там?" ответа не последовало. Немного подождав, мы вернулись в комнату. И тут началось. Буквально каждые 5-10 минут кто-то пробегал под нашим окном, стучал по стенам и двери. Пару раз мы слышали странные вопли - будто человек пытается рычать, как медведь. Потом в окна начали лететь камни. В итоге к утру не осталось ни одного целого окна.

Когда поднялось солнце, весь этот кошмар прекратился. Выйдя из дома мы обнаружили на входной двери такие же царапины, как на двери в баню. Все были в шоке от случившегося. Мы собрали вещи, и как можно скорее уехали от туда.

Мне потом рассказали, что это была душа неупокоенная. Кажется я начал понимать, почему этот посёлок такой заброшенный. Я туда больше ни ногой...

4. Работал я в офисе крупной компании лет десять назад. Коллектив у нас был довольно большой - человек сорок. Трудились как парни, так и девушки. И у одного из коллег родился ребёнок в середине марта. Случилось так, что он женился на сотруднице из соседнего отдела. Свадьба была шикарная! А через несколько месяцев Николай (так звали моего коллегу) узнал, что скоро станет папой. Он очень этому радовался и с нетерпением ждал рождения ребёнка.

Беременность протекала не очень гладко, но не смотря на это ребёнок родился здоровеньким. Это был мальчик. Николай был просто в восторге от сына. Каждый день мы слышали на работе новую историю о том, что сделал в первый раз его сынок: первый раз улыбнулся, первый раз чихнул, первый раз за палец ручкой схватился и т.д. И всё это, несмотря на то что ребёнок не всегда давал выспаться.

И вот первое апреля, пятница, короткий день. К обеду все по многу раз друг друга разыграли и вроде уже успокоились. Но была компания из четырёх девушек, которая не могла остановиться. И их розыгрыши с каждым разом становились всё изощрённей. Одна и девушек решила позвонить супруге Николая и разыграть её: "Здравствуйте, меня зовут Ирина и я жена Коли. У нас двое детей и он меня очень любит!" - и положила трубку. Девушки похохотали, представляя лицо Колиной супруги. К вечеру все забыли о розыгрыше и разошлись по домам.

В понедельник утром весь офис был в шоке. На входе стояла фотография жены Николая с чёрной полоской в углу, а рядом лежали две гвоздики. Оказалось, что она сначала напоила смертельной дозой снотворного ребёнка, а потом напилась сама, оставив мужу записку с текстом: "Не хочу вам мешать". А Николай так и не смог оправиться от горя, и в итоге угодил в психушку.

С тех пор я не люблю этот день. Особенно все эти тупые розыгрыши.

5.В конце девяностых мой дедушка в аварию попал. Впереди машина резко затормозила, а дед не успел и впечатался в неё. А сзади ехал грузовик. И он тоже не успел затормозить. В общем дедушкина машина превратилась в гармошку. Его довольно быстро получилось достать из машины через разбитое стекло. Скорая тоже подоспела как раз вовремя.

В больнице удивлялись, как дедушке удалось выжить. "Обычно с такими травмами живут не больше 15-ти минут" - говорили они. Тем не менее состояние деда было крайне тяжёлым. С переломами худо-бедно разобрались, как начались другие проблемы: стали потихоньку отказывать почки, появились сильные отёки. Лечащий врач говорил, что идёт большая нагрузка на сердце, и если почки в течении нескольких часов не начнут нормально работать, то его на долго не хватит, и что нужно готовиться к худшему. Ночь он, скорее всего, не переживёт.

Всё это время моя бабушка не отходила от его палаты. К деду её, конечно, не пускали. Но сидеть дома она не могла. И вот когда наступила ночь, бабушка уснула в коридоре, на лавочке. Ей приснился очень странный сон, как будто стоит она ночью где-то в поле, окружённая туманом и дедушка уходит от неё, держа за руку старуху в чёрном одеянии. А моя бабушка кричала им в след: "Ты куда идёшь с этой старухой? Остановись!" В этот момент дедушка замер и оглянулся, а бабушка продолжала: "Зачем тебе эта старуха? Оставь её. Пусть уходит сама!" Дедушка ещё немного постоял, а потом пошёл навстречу моей бабушке.
На утро врачи сказали, что у деда по среди ночи резко ухудшилось состояние и сердце перестало биться. Около минуты они пытались его запустить, но ничего не получалось. А когда врачи потеряли надежду на спасение больного, его сердце вновь стало биться. Это было какое-то чудо. Уже утром выяснилось, что почки тоже работают нормально. Дедушка пошёл на поправку.

Узнал я об этом от бабушки, спустя много лет. Я её спрашивал о той старухе, которая уводила дедушку во сне. "Мне кажется, что это была смерть" - отвечала она. Так вышло, что смерь в тот раз ушла одна...

6.Мне было десять лет и жил я в маленьком сибирском городке. Толи времена поспокойней были, чем сейчас, толи городок такой, но родители отпускали детишек на улицу гулять без присмотра. Мол, нагуляются - сами прибегут. А зимой выпадало столько снега, что сойдя с тропинки, можно было запросто провалиться по пояс. Моя квартира была в одной из пятиэтажек, которые располагались на одной стороне улицы, тогда как на другой уже начинался частный сектор.

И вот в очередной раз мы всем двором загулялись до поздна, и уже хотели расходиться по домам, как я заметил что некоторые из ребят ошарашено смотрят в сторону частного сектора. Я тоже повернулся и увидел что вдоль дороги по газону передвигается какое-то существо чёрного цвета. Мы стояли от него через дорогу (не больше 30 метров), и я смог его разглядеть. Ноги были похожи на копыта, голова скрывалась под капюшоном и сзади развивался плащ. Именно развивался, хотя ветра на улице не было.

Больше всего поразил способ его передвижения. Оно отталкивалось от земли и пролетало 3-4 метра на небольшой высоте. Будто оно очень лёгкое или земное притяжение на него действует как-то иначе. Примерно как космонавты передвигались по луне. И несмотря на то, что существо это "прыгало" под фонарями, свет как будто не попадал на него - настолько оно было чёрным.

- Это чёооорт!!! - закричал один из мальчишек и мы все побежали к пятиэтажке. Но потом решили, что это нас разыграли ребята из частного сектора и пошли за этим чудиком. Перебежав через дорогу, мы все застряли в снегу. Кто по колено, а кто по пояс. Разумеется ни о каком преследовании не могло быть и речи.

А потом в школе, рассказал эту историю однокласснице, которая жила в частном доме. Она сказала, что в этот вечер умерла бабулька, которую местные считали ведьмой. Уж не знаю, связаны ли эти события между собой, но большинство ребят уверены, что это смерть за ведьмой приходила.

7. Живу я в старенькой "хрущёвке" на четвёртом этаже. Довольно часто в нашем доме происходят необъяснимые вещи. Последний раз со мной случилась безобидная, но от того не менее жуткая история. Работаю я охранником. В тот день я был после ночной смены и до обеда отсыпался.
Когда я умывался в дверь постучали. Звонка у меня нет, точнее он не работает. Я не торопился открывать дверь. В последнее время я вообще редко открываю незнакомым людям, а знакомые обычно предупреждают о своём приходе по телефону. А стучать, тем временем, не переставали. Умывшись, я решил, не выдавая себя, потихоньку подкрасться к двери и посмотреть на незваного гостя в глазок.

Стоило мне подойти к двери, как стук прекратился. Я посмотрел в глазок, и увидел там двух женщин. Одеты они были в одинаковые пуховики, перетянутые поясом на талии, которые отличались только цветом. У одной был серо-зелёный, а у другой тёмно-синий. На головах были шапки меховые, тоже очень похожие. Одна из женщин была на пол головы ниже другой. В руках у них были сумки, типичные для женщин 40-50 лет. Их лиц я не видел, потому что они были закрыты чёрной тканью. Что-то вроде мусульманской паранджи, только без выреза для глаз.

Они стояли неподвижно около минуты, а потом начали разворачиваться. Делали они это весьма странно. Прижавшись друг к другу плечами, будто их пуховики были сшиты между собой, они мелкими шажками повернулись и пошли в сторону лифта. Я смотрел в глазок пока они не скрылись из виду. Почему они перестали стучать, когда я подошёл? Весь оставшийся день я думал, кто это были и почему пришли именно ко мне. Если бы они стучались к соседям (звонков на нашей площадке нет ни у кого), я бы тоже услышал.
На следующий день, когда я выходил из квартиры, на лестничной площадке зажёгся свет - у нас стоят датчики движения. А когда уходили вчерашние тётечки свет не загорался, то есть датчик на них не сработал. Уж не знаю кто это были, но думаю я правильно сделал, что не стал открывать.

8. Это случилось в конце 70-х в обычном селе, где живут одни атеисты, при этом у каждой бабульки под подушкой иконка спрятана. И была в этом селе одна старушка, которая будто и не старела вовсе. С виду ей было лет 80. Но местные бабушки, которым действительно было около 80 лет, рассказывали, что когда сами были молодыми, эта старуха выглядела точно так же. Считалось, что она ведьма какая-то или вроде того. Хотя никакую порчу она не наводила и вообще ничем подобным не занималась. Разве что трава вокруг дома её не росла. Совсем. Выглядело это жутковато. Да ещё и на доме пугало стояло в лохмотьях, которые на ветру развивались и тоже жути нагоняли.
И вот прислали в местный совхоз нового председателя из города. Звали его Юрий. Молодой он был, гордился новой должностью. Старался всячески показать "Кто тут главный". А когда ему село показывали в первый раз он заметил странный дом с пугалом на крыше. Пришёл он со своей делегацией к хозяйке этого дома и приказным тоном сказал снять с крыши чучело. Но старушка отказалась это делать. Тогда он, чтоб продемонстрировать всю серьёзность своих намерений, самостоятельно забрался на крышу и снял пугало. Хозяйка лишь предупредила, сто ничего у него не выйдет.

Довольный собой, председатель притащил пугало к себе домой, закинул в сарай и запер дверь на замок. Авось сгодится в хозяйстве. А посреди ночи проснулся от грохота, который доносился со стороны сарая. Юрий взял ружьё и пошёл проверить, кто там шумит. Но выйдя во двор, никого не увидел. На сарае висел замок и вроде ничего подозрительного не было. На утро он всё же решил проверить сарай и обнаружил, что пугало пропало. Тогда председатель опять пошёл к этой ведьме и увидел чучело на прежнем месте. Он обвинил старуху в воровстве и снова забрал пугало с крыши.

В этот раз он поставил отобранное чучело в дальний угол сарая и повесил замок. Когда начало темнеть, Юрий с ружьём засел в кустах в пяти метрах от сарая и стал ждать. Но просидев там пару часов - уснул. Разбудил его уже знакомый грохот в сарае, при этом замок оставался на месте. Решив, что злоумышленник уже пробрался внутрь, председатель открыл замок и резко распахнул дверь, надеясь застать вора врасплох. Но никого там не оказалось. Вот только пугало лежало возле двери. Юрий подумал, что забыл отнести его в конец сарая, снова запер дверь и пошёл в дом спать. На утро пугало вновь возвышалось над домом старухи.

Забрав чучело в третий раз, председатель решил сторожить его до утра возле двери сарая. И когда наступила ночь, он с ружьём "заступил в караул". Не прошло и получаса, как из сарая раздались звуки, будто там кто-то есть. Юрий снова распахнул дверь, на секунду замер, выронил ружьё, и попятившись назад упал на землю. Утром его нашли лежащим на земле без сознания. Председателя отвезли в больницу. У него был инфаркт. Еле спасли.

После этого, Юрий взялся за свои прямые обязанности, а про пугало старался не вспоминать. Старуха та померла лет через пять, и когда её похоронили, пугало с крыши исчезло. И если верить местным жителям, его никто не снимал - все боялись. А председатель так никому и не рассказал, что увидел в сарае в тот раз.

9. Совсем недавно дед мне историю рассказал. Живёт он в деревне. А на соседней улице дом пустой стоял много лет, и три года назад его семья молодая купила. Отец, мать и ребёнок годовалый. Дом им сразу понравился. Чистый, ухоженный. Ну оно и понятно, в нём же почти не жил никто.

Жили новые хозяева и радовались, вот только дочь маленькая плакала по ночам. Она спала в отдельной комнате (родители решили сразу приучать её спать отдельно) и родители не заходили к ней ночью. Думали просто капризничает.

Время шло, а дочь плакать не переставала. Только с возрастом она не просто плакала, она стала истерично кричать. Девочке исполнилось четыре года и её отдали в детский сад. Но из-за того, что она не высыпалась по ночам, стала очень рассеянной и невнимательной. Родители таскали её по врачам и даже по всяким бабкам-гадалкам и все разводили руками. Никто не знал, что происходит с их дочерью. И на любые вопросы по поводу криков по ночам дочь не отвечала.

Тогда родители решили купить дочке собаку, о которой она мечтала - лабрадора. При чём не щенка, а взрослого кобеля. Дочь была от него в восторге и не хотела расставаться с собакой ни на минуту. И мать решила оставить пса на ночь в комнате дочери, привязав его к ножке кровати. Ночью снова всё повторилось, только к крикам дочери прибавился собачий лай. Когда родители пришли утром в комнату, то собаки там не оказалось. При этом поводок так и остался привязанный к кровати, а ошейник был застёгнут.

Целый день потратили на поиски собаки, но найти её не удалось. Отец решил выяснить, что происходит ночью в комнате дочки и установил там скрытую камеру. Ночь оказалась ещё хуже прежних. Теперь дочь не только кричала, было слышно, как она бросает какие-то предметы об стены и в потолок.

Утром, когда дочь была в садике, родители решили посмотреть запись. Было видно, как дочка ложится спать и вдруг открывается окно и в него влетает что-то черное и зависает под самым потолком. Дочь начинает кричать и бросать в сторону потолка всё, что попадается под руку. К сожалению потолок в кадр не попал и разглядеть, что это за тварь не удалось. Да и батарейки в камере хватило всего на час съёмки.

И на следующую ночь отец снова решил всё заснять. Только камеру на этот раз установил в самый дальний конец комнаты, чтоб в кадр попало как можно больше подробностей. Более того, он остался ночевать с дочкой. И когда мать пришла утром их будить, то увидела что мужа в комнате нет, а окно заляпано кровью. Больше никаких следов не было. Мама вызвала полицию и показала им видеозапись. На ней было видно, как отца семейства швыряет по всей комнате нечто чёрное. Оно было похоже на облако чего-то чёрного, и перемещалось с невероятной скоростью. А иногда в его очертании угадывались человеческие очертания. В общем вылетела эта сущность в окно вместе с главой семейства.

Полицейские посмотрели на это всё и признали отца без вести пропавшим. Никакого желания что-либо расследовать у них не было. Даже дело заводить не стали. А мать с дочкой переехали в город. Так и живут там по сей день.

10. Расположена наша деревня прям на границе с лесом с одной стороны и рекой с другой. А посередине проходила федеральная трасса, связывающая два крупных города. За её счет и жили, можно сказать. Местные жители организовали рынок рядом с автобусной остановкой и продавали на нём всё что собрали в лесу, вырастили в огороде или поймали в речке. Рынок этот пользовался популярностью у проезжающих через деревню людей. Даже рейсовые автобусы делали остановки по 10 минут, чтоб пассажиры могли прикупить лесных ягод, орехов или ещё чего-нибудь.

А в конце июня на рынок стал приходить дедуля и продавал за бесценок, то что собрал в лесу. Это был не местный житель. Приходил дедушка всегда рано утром прямо из леса. Где он живёт никто не знал. Молодёжь несколько раз пыталась проследить за ним, но в лесу он будто растворялся, стоило его потерять из виду. Прозвали деда старичок-боровичок. Иногда вместо него на рынок парень молодой приезжал на стареньком мотоцикле с коляской. Похож он был с дедушкой, как две капли воды. Только моложе лет на пятьдесят. Представлялся внуком того самого боровичка. Откуда он приезжал и куда уезжал - неизвестно. Самое интересное - вместе их никогда не видели. На рынок приходил только один из них.

Примерно в это же время к деревне стали волки подходить очень близко. Но самих волков никто не видел. Только следы находили и вой по ночам стоял жуткий. Пару раз пытались облаву устроить, но всё бесполезно. Местные жители стали бояться выходить на улицу ночью. Порой казалось, что волк прямо возле дома воет. А на утро следы волчьи в огороде и в палисаднике находили. Днём же всё было спокойно.

Однажды мужичок с рынка, торговавший рыбой, которую сам и ловил, увидел как дедовский внук в магазин пошёл (он был рядом с рынком), забыв пачку сигарет на прилавке. Рыбак решил отнести парню сигареты, но зайдя в магазин увидел там старичка-боровичка.

- Ваш внук сигареты оставил - растеряно сказал рыбак, и протянул пачку дедушке.

- Да? Ну надо же! - произнёс старик - Обязательно ему передам.

Мужик вышел из магазина и вернулся к своему прилавку. Буквально через минуту из магазина вышел внук и закурил сигарету. Рыбак точно знал, что в магазине его не было, а был там дед, которого в этот день никто не видел в деревне. Но никому об этом рассказывать не стал. Боялся, что дурачком называть станут.

В начале сентября одному из охотников удалось подстрелить волка под утро. Но тот сумел убежать. Не многие тогда заметили, что боровичок и его внук перестали на рынок ходить. Только через пару недель, некоторые жители видели внука. Он в магазин приезжал, за спичками и солью. Говорили, что он хромал сильно на левую ногу. Больше их никто не видел. А с их исчезновением и волки (или волк) перестали к деревне подходить.

Вы здесь » РОДной форум » Псих дом » Бредовые истории